Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошло собрание актива танцевального спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 января в Москве по инициативе Общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» (КННВС России) прошло собрание актива танцевального спорта страны. На собрании присутствовали сопредседатели КННВС России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4" target=new>Геннадий Алешин</a> и<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new> Александр Беспутин</a>, начальник отдела по развитию неолимпийских видов спорта Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации <b>Борис Гришин</b>...</p>

9:1120.01.2012

18 января в Москве по инициативе Общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» (КННВС России) прошло собрание актива танцевального спорта страны. На собрании присутствовали сопредседатели КННВС России Геннадий Алешин и Александр Беспутин, начальник отдела по развитию неолимпийских видов спорта Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Борис Гришин, руководитель Управления по взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями Олимпийского комитета России Игорь Степанов, народный художник России, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Валентин Юдашкин, вице-президент ФТСР, президент Московской федерации танцевального спорта Валерий Гулай, представители региональных федераций и организаций танцевального спорта, известные спортсмены, тренеры и специалисты.

Проведение собрания актива танцевального спорта было обусловлено сложившейся неблагоприятной ситуацией в развитии танцевального спорта в Российской Федерации и связанной с этим приостановкой государственной аккредитации Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация танцевального спорта России» (ФТСР).

23 декабря 2011 года Минспорттуризм России издал приказ о приостановлении государственной аккредитации ФТСР по виду спорта «танцевальный спорт» сроком на 90 календарных дней. Основанием для этого послужил ряд нарушений, выявленных в деятельности ФТСР комиссией Минспорттуризма России по государственной аккредитации и ведению реестра общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций.

В соответствии с соглашением от 07.07.2011 № 192/1 о взаимодействии и сотрудничестве между Минспорттуризмом России и КННВС России и согласно пункту 2 вышеуказанного приказа КННВС России было поручено оказать содействие в реализации Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2012 год по виду спорта «танцевальный спорт». Кроме того, КННВС России осуществляет координацию деятельности общероссийских спортивных федераций по неолимпийским видам спорта и оказывает содействие в подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к участию в IX Всемирных играх, которые пройдут в период с 25 июля по 4 августа 2013 года в г. Кали (Колумбия).

Актив танцевального спорта России на собрании принял резолюцию, в которой, в частности, говорится о необходимости «консолидации всех конструктивных сил, заинтересованных в развитии данного вида спорта, необходимости выработки и реализации мер по эффективному развитию вида спорта «танцевальный спорт», в том числе включающих в себя создание организации, целями которой будет являться обеспечение качественного развития данного вида спорта». В этой связи активом было принято решение сформировать инициативную группу по созданию соответствующей общероссийской общественной организации.

Кроме того, участники собрания обратились с просьбой к В. Юдашкину возглавить указанную инициативную группу.

Пресс-служба Минспорттуризма России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх