Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошли Всероссийские открытые массовые соревнования "Динамовская лыжня - 2013"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">2 марта 2013 года состоялись Всероссийские открытые массовые соревнования "Динамовская лыжня - 2013". Уже третий год подряд эти ежегодные старты проводятся Обществом "Динамо" в подмосковном Красногорске. В этом году соревнования были приурочены к 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".</p>

16:0806.03.2013

2 марта 2013 года состоялись Всероссийские открытые массовые соревнования "Динамовская лыжня - 2013".

Уже третий год подряд эти ежегодные старты проводятся Обществом "Динамо" в подмосковном Красногорске. В этом году соревнования были приурочены к 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".

Более двух тысяч человек собралось в этот день на лыжном стадионе "Зоркий" в подмосковном Красногорске. Многие, чтобы принять участие в лыжных забегах, приехали целыми семьями. Не стали преградой для настоящих любителей лыжного спорта и капризы мартовской погоды – ощутимый морозец, снег и сильный ветер, сменявшиеся временами затишьем и по-весеннему теплыми лучами солнца, казалось только еще больше раззадоривали всех участников соревнований от мала до велика.

По традиции началось все с торжественного построения всех участников и обращения к ним с приветственными словами почетных гостей, среди которых присутствовали руководители Центрального совета Общества "Динамо", руководители динамовских организаций министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации, чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, ветераны спорта.

После исполнения государственного гимна России был дан старт соревнованиям "Динамовская лыжня–2013", которые проводились в личном зачете среди мужчин и женщин. На лыжню, при активной поддержке многочисленных зрителей, вышли более полутора тысяч спортсменов. Стиль прохождения дистанции – свободный. Дистанция у мужчин – 5 км, у женщин – 3 км. Действующие сотрудники органов безопасности и правопорядка и члены их семей, студенты и курсанты ведомственных учебных заведений, спортсмены Общества "Динамо" и просто любители лыжного спорта выявляли в своих возрастных категориях самых быстрых лыжников.

Пять километров дистанции, затяжные подъемы и крутые спуски – все как на профессиональных стартах. Разминка, подготовка лыж, а на финише горячий чай, солдатская каша из полевой кухни и поздравление от знаменитых динамовских олимпийских чемпионов – Ольги Даниловой, Вячеслава Веденина, Владимира Гундарцева, Юрия Кашкарова и Леонида Бартенева.

Московскую городскую организацию ВФСО "Динамо" на указанных соревнованиях представляли 124 спортсмена.

В числе победителей и призёров соревнований следующие представители МГО ВФСО "Динамо":

Женщины

I место (основной возраст) – Яшина Ольга (МО №1);
II место (4 группа) – Климанова Оксана;
III место (основной возраст) – Краснова Юлия


Мужчины

III место (основной возраст) – Мякишев Вадим;
III место (5 группа) – Селиванов Александр;
III место (6 группа) – Поляков Константин.


Настоящий спортивный азарт продемонстрировали самые юные участники соревнований - дети в возрасте до 8 лет дружно ринулись покорять дистанцию длиною в 200 метров. Ребята не старше 12 лет выявляли лучшего в забеге на 500 метров. А после финиша все желающие смогли принять участие в культурно-развлекательной программе с участием скоморохов, Снегурочки, клоунов, Бабы-яги и ростовых кукол и получить автографы у знаменитых динамовских спортсменов.

Пресс-служба Московской городской организации ВФСО "Динамо"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх