Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет презентация новой лыжной экспедиции

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">12 декабря 2007 года в Московском отделении Русского географического общества состоится встреча с участниками лыжной экспедиции «Чукотка: от океана до океана» и презентация новой экспедиции «Горы Бырранга: путешествие в затерянный мир», организуемой в 2008 году Клубом активного туризма и отдыха. Новая экспедиция Клуба продолжит исследование практически не посещаемых мест России...</p>

13:0507.12.2007

12 декабря 2007 года в Московском отделении Русского географического общества состоится встреча с участниками лыжной экспедиции «Чукотка: от океана до океана» и презентация новой экспедиции «Горы Бырранга: путешествие в затерянный мир», организуемой в 2008 году Клубом активного туризма и отдыха (Клубом АТО).

В марте-апреле 2007 года команда «Созвездие», собранная Клубом АТО, под руководством мастера спорта Алексея Романенкова прошла автономный, лыжный маршрут высшей категории сложности через весь Чукотский полуостров с севера на юг (Певек – Валунистый около 1000 км).

Главной особенностью данного маршрута было прохождение через все природные зоны Чукотского края в автономном режиме, без организации забросок, с описанием ранее не пройденных мест. А также восхождение на самую высокую, ранее не покоренную, гору Чукотки - вершину Недоступная (1794 м). В команду входили участники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы всего 10 человек, многие из которых неоднократные Чемпионы России по спортивному туризму, мастера спорта.

2008 году Клубом активного туризма и отдыха (Клубом АТО).

Новая экспедиция Клуба АТО «Горы Бырранга: путешествие в затерянный мир» продолжит исследование практически не посещаемых мест России.

"В 2008 году мы планируем собрать не менее достойную команду – комментирует председатель Клуба АТО Геннадий Семин – целью которой будет прохождение лыжного маршрута в горах Бырранга, по Таймыру, Красноярскому краю, самым северным материковым горам России. Руководить командой будет Павел Величко, опытный руководитель, мастер спорта РФ, заслуженный путешественник, чемпион по спортивному туризму. Группе предстоит пройти по горам и каньонам от восточной части озера Таймыр до мыса Челюскина в автономном режиме".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх