Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мордовии появился бридж-клуб

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Спустя четыре года в Мордовии вновь появился бридж-клуб. Бридж официально признан федеральным агентством по физкультуре, спорту и туризму. "Это парная карточная игра, в которой принимают участие 4 человека, - рассказал один из ведущих игроков Владимир Кильдюшкин. Поединки проводятся среди мужчин, женщин, есть микстовые встречи (мужчина + женщина). Элемент случайности в бридже сведен к минимуму, важно мастерство игрока"...</p>

16:0522.03.2005

Спустя четыре года в Мордовии вновь появился бридж-клуб. Бридж официально признан федеральным агентством по физкультуре, спорту и туризму.

"Это парная карточная игра, в которой принимают участие 4 человека, - рассказал один из ведущих игроков Владимир Кильдюшкин. Поединки проводятся среди мужчин, женщин, есть микстовые встречи (мужчина + женщина). Элемент случайности в бридже сведен к минимуму, важно мастерство игрока".

Саранское отделение российской лиги спортивного бриджа действует с 1996 года. Поначалу было 8-10 постоянных игроков, потом их количество увеличилось. Несколько бридж-клубов действовали в разных точках города. В 2001 году бридж в республике прекратил существование, хотя на российские соревнования ребята продолжали выезжать.

Для поддержания формы играли на российских и иностранных серверах в Интернете. Теперь по ул. Коммунистической,89 раз в неделю 16 ребят снова собираются за игровыми столами. В этом году игроки планируют выезды на региональный турнир и полуфинал первенства России в Нижнем Новгороде, Кубок страны в Челябинске.

РИА "Столица С", специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх