Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минске состоялась товарищеская встреча по американскому футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Товарищеская встреча, состоявшаяся 11 марта в г. Минске между командами "Минские Зубры" и "Московские Танки", завершилась со счетом 38:13 в пользу москвичей...</p>

16:0213.03.2006

Товарищеская встреча, состоявшаяся 11 марта в г. Минске между командами "Минские Зубры" и "Московские Танки", завершилась со счетом 38:13 в пользу москвичей.

В этой встречи российская команда выступала в экспериментальном составе. После только что прошедших целевых сборов в г. Сызрань, тренеры юниорской сборной не хотели упускать возможность проверить подготовку своих воспитанников к Чемпионату Европы. По этому, по взаимной договоренности и соглашению с Минском одну половину московской команды сформировали юниоры, а вторую - игроки "Московских Танков". В таком смешенном составе москвичи первую часть встречи (юниоры в защите) проиграли со счетом 13:08, но успешно отыгралась во второй (юниоры в нападении), заработав 30 очков и не дав зубрам ни одного шанса уменьшить разрыв в счете.

"Минские Зубры" - одна из старейших команд, возникшая еще в Советском Союзе и принимавшая участие в легендарном Чемпионате СССР по американскому футболу в 1991 году. Впечатляют одни только названия ее давних соперников: "Донецкие Скифы", "Московские Лебеди", "Московские Медведи", "Харьковские Атланты" и "Каспийские Сфинксы". По этим звонким именам не трудно осознать географию и масштаб развития американского футбола на территории необъятного Советского Союза. И хотя, сегодня "Минские Зубры", к сожалению, является единственной командой в Белоруссии, оптимизма придает тот факт, что для развития американского футбола здесь существуют хорошие и стабильные условия и поддержка государственных структур.

Пресс-служба соревнования, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх