Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Международном турнире по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова на Камчатке примут участие 114 спортсменов из 23 стран

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Международном турнире по биатлону на приз памяти <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Виталия Фатьянова</a>, который стартует на Камчатке 13 апреля, примут участие 114 спортсменов из 23 стран. Большинство участников гонки, завершающей биатлонный сезон, включая членов российской сборной и таких известных биатлонистов как финка<b> Кайса Мякяряйнен</b>, француз <b>Симон Фуркад</b>, норвежец <b>Тарьей Бё</b>, словенец <b>Яков Фак</b>, уже прибыли на полуостров...</p>

11:2711.04.2012

В Международном турнире по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, который стартует на Камчатке 13 апреля, примут участие 114 спортсменов из 23 стран. Большинство участников гонки, завершающей биатлонный сезон, включая членов российской сборной и таких известных биатлонистов как финка Кайса Мякяряйнен, француз Симон Фуркад, норвежец Тарьей Бё, словенец Яков Фак, уже прибыли на полуостров и готовятся к состязаниям, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в оргкомитете турнира.

12 апреля на центральной площади Петропавловска- Камчатского состоятся концерт и фейерверк, которые станут своеобразным открытием турнира. В концерте примут участие как известные российские эстрадные исполнители, так и зарубежные звезды, в том числе шведская группа Secret Service и популярная в середине 1980 годов германская певица Каролина Мюллер, известная под сценическим псевдонимом C. C. Catch. Гонки будут проходить 13 и 14 апреля на биатлонном комплексе, построенном в пригороде Петропавловска-Камчасткого.

Как сообщили в камчатском Гидрометцентре, в эти дни к южным берегам Камчатки начнут подходить циклоны, которые формируются над Японским морем. В ближайшие три дня в Петропавловске-Камчатском ожидаются мокрый снег с дождем и порывистый ветер. Причем, если 12 и 13 апреля его скорость не будет превышать 15 - 17 м/с, то 14 апреля, по предварительным прогнозам, он усилится до 15 - 20 м/с. В оргкомитете соревнований сообщили, что пока никаких решений о переносе гонки не принималось. Сами спортсмены, по их заявлениям, готовы выйти на старты в любую погоду.

Приз памяти Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году. Первые соревнования прошли в Новосибирске, где жил и работал выдающийся российский тренер. С 2009 года соревнования проходят на Камчатке. В 2011 году в состязаниях приняли участие более 70 ведущих биатлонистов из 18 стран.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:30 11.04.2013
Биатлонист Дмитрий Ярошенко может стать тренером на Камчатке

Призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко не исключил возможности перехода на тренерскую работу на Камчатке. "Я готов вести группу высшего спортивного мастерства. У нас с губернатором (Камчатки) был очень конструктивный диалог, и теперь я не исключаю, что останусь на Камчатке", - сказал он после встречи с губернатором края Владимиром Илюхиным.

14:31 10.04.2012

Представители сборной России по биатлону прибыли сегодня на Камчатку для участия в Международном турнире на приз памяти Виталия Фатьянова. Эти соревнования ежегодно закрывают мировой сезон биатлона. Вместе с ведущими российскими биатлонистами в Петропавловск-Камчатский из Москвы приехали участники "Гонки чемпионов" - именитые спортсмены...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх