Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Марий Эл планируют построить футбольное поле при каждой школе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Коллективная заявка с обоснованием необходимости строительства в Марий Эл 350 футбольных полей в ближайшее время будет сформирована и направлена в Росспорт от Министерства физической культуры, спорта и туризма Марий Эл. Задача местных властей - построить футбольное поле при каждой школе и в каждом районе республики...</p>

12:5207.08.2007

Коллективная заявка с обоснованием необходимости строительства в Марий Эл 350 футбольных полей в ближайшее время будет сформирована и направлена в Росспорт от Министерства физической культуры, спорта и туризма Марий Эл.

Задача местных властей - построить футбольное поле при каждой школе и в каждом районе республики. Меж тем, общее число искусственных полей, предусмотренных федеральной программой по стране - 583 (стандартных) и 863 (меньших размеров). Проект начнет финансироваться с 2009 года.

"Если мы сможем реализовать хотя бы 50 процентов от заявленного, то это уже будет наша победа. Нам выделяют деньги на реконструкцию центрального стадиона в Йошкар-Оле, но одного стадиона с хорошим футбольным газоном в городе мало", - прокомментировал министр физкультуры и спорта Марий Эл Владимир Чумаков, сообщает ИА REGNUM.

В настоящее время заявки представили ряд футбольных команд высшей и первой лиги чемпионата Марий Эл, а лидерами в этом списке являются представители Медведевского района республики, которые хотят иметь 26 искусственных газонов. Причем 20 из них - стандартных размеров (70x110 метров). Пока нет заявок от столицы республики - Йошкар-Олы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх