Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мадриде прошла массовая акция в поддержку проведения Олимпиады-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Мадриде около полумиллиона человек в воскресенье приняли участие в акции в поддержку проведения Олимпиады 2012 года в испанской столице. Несмотря на жару в 35 градусов, тысячи семей с детьми смотрели состязания по разным видам спорта на центральном проспекте города Кастельяна, в которых участвовали ведущие испанские атлеты... </p>

9:3206.06.2005

В Мадриде около полумиллиона человек в воскресенье приняли участие в акции в поддержку проведения Олимпиады 2012 года в испанской столице.

Несмотря на жару в 35 градусов, тысячи семей с детьми смотрели состязания по разным видам спорта на центральном проспекте города Кастельяна, в которых участвовали ведущие испанские атлеты.

Большим успехом пользовались также выступления фольклорных групп, а вечером состоялся концерт популярной колумбийской певицы Шакиры. Чтобы ослабить действие жары, пожарные поливали участников праздника прямо из шлангов, что вызывало в толпе бурный восторг.

В конце празднества 150 тысяч добровольцев развернули самый большой в мире флаг длиной в четыре километра и шириной без малого семь метров, на котором был нарисован олимпийский логотип испанской столицы и надпись "Мадрид 2012".

Флаг, претендующий на включение в Книгу рекордов Гиннеса, создан ткачами города Онтинент в автономной области Валенсия из высококачественной хлопчатобумажной ткани, купленной за границей, передает РИА "Новости".

Стоимость флага, общая площадь которого равна площади двух стадионов, составляет 24 тысячи евро. Его вес - более трех тонн.

Поскольку после окончания празднества в Мадриде гигантский флаг вновь скатать было невозможно, его разрезали на части и куски раздали участникам торжества в качестве сувениров.

Акция в Мадриде прошла ровно за месяц до того, как в Сингапуре Международный олимпийский комитет примет решение, где пройдет Олимпиада-2012. За право провести ее борются Москва, Париж, Лондон и Нью-Йорк.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх