Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В «Лыжне России» приняли участие около 600 спортсменов Колымы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В массовых соревнованиях "Лыжня России" приняли участие около 600 спортсменов Колымы. В долине реки Магаданки массовые старты прошли сегодня, сообщил председатель магаданского областного комитета по физической культуре спорту и туризму <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%BA" target=new>Александр Герасимчук</a>...</p>

15:2011.03.2012

В массовых соревнованиях "Лыжня России" приняли участие около 600 спортсменов Колымы. В долине реки Магаданки массовые старты прошли сегодня, сообщил председатель магаданского областного комитета по физической культуре спорту и туризму Александр Герасимчук.

В забегах на дистанции от 1 до 10 км приняли участие лыжники магаданской школы высшего спортивного мастерства, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города, любители лыжных гонок в возрасте от 6 до 70 лет.

Сейчас оргкомитет занимается организацией других популярных в Магаданской области массовых гонок - "Лыжня Вяльбе". По предварительным данным, соревнования пройдут в апреле в местечке под название Снежная долина. Также 12-14 апреля в Магадане пройдет горнолыжный турнир на Кубок полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе. На старт, кроме колымчан, выйдут мастера слалома и сноубординга из Камчатского и Приморского краев, Сахалинской области. Сегодня на заседании оргкомитета горнолыжного турнира, проведенного под руководством губернатора Магаданской области Николая Дудова, был обсужден ход подготовки турнира, организация работы спортивных судей, состояние горнолыжных трасс, исправность финишного оборудования, привлечение спонсоров для формирования наградного фонда, меры по дополнительному оснежению склонов на случай нехватки снега.

Как отметил Николай Дудов, необходимо ежегодно повышать уровень турнира. Это касается как его организации, так и географии участников. На следующий турнир планируется пригласить не только соседей по Дальневосточному федеральному округу, но и горнолыжников Сибири. "Мы должны приложить все возможные усилия, чтобы провести турнир на самом высоком уровне. Традиционно это яркие и зрелищные соревнования, поэтому посмотреть на выступления спортсменов приходят много магаданцев. Для зрителей тоже необходимо создать комфортные условия", - подчеркнул губернатор, передает ИТАР-ТАСС.

Соревнования на призы полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе с участием горнолыжников и сноубордистов Колымы и других регионов Дальнего Востока проводятся в Магадане с 2008 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:45 12.04.2013
"Лыжне Вяльбе" - почти четверть века

В Магадане уже в 24й раз проходит большой лыжный праздник – "Лыжня Вяльбе", соревнования, названные в честь легендарной российской спортсменки, трехкратной Олимпийской чемпионки и 14-кратной чемпионки мира Елены Валерьевны Вяльбе, стоявшей у истоков этого события на ее "малой родине". В течение недели спортсмены соревнуются в различных дисциплинах – гонках классическим и свободным стилем, командном спринте, марафоне. А кульминацией этих дней станет массовая гонка, старт которой будет дан в воскресный полдень 14 апреля.

15:55 27.07.2011

На 72-ом году жизни скоропостижно скончался Виктор Ткаченко - первый тренер лыжницы Елены Вяльбе. Об этом сообщает сайт Федерации лыжных гонок России. Виктор Ткаченко являлся заслуженным тренером СССР и России, воспитавшим множество мастеров спорта, мастеров спорта международного класса СССР и России...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх