Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Курске открылся новый спортивно-концентный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">29 сентября в Курске состоялось торжественное открытие спортивно-концертного комплекса на улице Энгельса. Церемония открытия была приурочена к празднованию городом своего 980-летия. В торжественном мероприятии принимали участие руководители города и области. Почетным гостем мероприятия был и народный артист СССР певец <b>Лев Лещенко</b>, уроженец этих мест.</p>

13:2201.10.2012

29 сентября в Курске состоялось торжественное открытие спортивно-концертного комплекса на улице Энгельса. Церемония открытия была приурочена к празднованию городом своего 980-летия.

В торжественном мероприятии принимали участие руководители города и области. Почетным гостем мероприятия был и народный артист СССР певец Лев Лещенко, уроженец этих мест.

"Дорогие земляки! Я рад, что в Курске открылось такое уникальное спортивное сооружение, - сказал Лещенко своим многочисленным землякам, собравшимся на трибунах нового СКК. - Здесь будет играть баскетбольное "Динамо", но также сюда будут приходить дети и взрослые для того, чтобы заниматься своими любимыми видами спорта. Страной выбран правильный вектор – на оздоровление спорта, культуры, внедрение социальных программ".

В спортивном комплексе будет работать универсальный зал размером 48 м х 36 м и трибуной на 3000 зрительских мест. В спортзале будут проходить тренировки и соревнования по мини-футболу, волейболу, бадминтону, гандболу и т.д. Кроме того, здесь оборудуют залы индивидуальной силовой подготовки и тренажерные залы.

После официальной церемонии и концертной программы в зале спорткомплекса состоялся международный товарищеский матч по баскетболу среди женских команд "Динамо" (Курск) и "Олимпия" (Гродно). Победу в этом поединке праздновали хозяйки нового СКК.

Возводили спортивно-концертный комплекс в Курске в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх