Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кузбассе стартовал международный веломарафон, посвященный Дню шахтера

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Кузбассе в среду стартовал международный веломарафон, посвященный Дню шахтера...</p>

12:4621.08.2002

В Кузбассе в среду стартовал международный веломарафон, посвященный Дню шахтера. В нем принимают участие 60 сильнейших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края и Казахстана.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, веломарафон, который пройдет с 21 по 24 августа через горняцкие города, состоит из четырех этапов. Сегодня спортсменам предстоит преодолеть путь от города Белова до Прокопьевска.

Следующий этап велогонки - Прокопьевск - Осинники. Его команды "покорят" 22 августа. А на другой день велосипедистов будет встречать Киселевск. Финишируют велосипедисты 24 августа на площади Победы в Ленинске-Кузнецком. Всего за время марафона они преодолеют расстояние в 400 км.

Специалисты предрекают нешуточную борьбу на протяжении всего веломарафона. Ведь, несмотря на юный возраст /15-17 лет/, все его участники - кандидаты в мастера и мастера спорта. Многие из них уже неоднократно становились победителями региональных первенств.

Организатор марафона - партия "Единая Россия" - наградит призами не только победителя велогонки, но и победителей каждого этапа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх