Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В "Кроссе наций" в Чувашии приняли участие более 50 тыс. человек

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">23 сентября в "Кроссе наций" в Чувашии приняли участие более 50 тыс. жителей республики, из них в Чебоксарах на старт вышли около 15 тыс. горожан. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Чувашии <b>Михаил Игнатьев</b>, руководитель Россотрудничество <b>Константин Косачев</b>, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, главный судья соревнования <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Татьяна Архипова</a>, сообщили в администрации главы региона. Многие вышли на старт вместе с детьми, в том числе и Михаил Игнатьев. </p>

17:0424.09.2012

23 сентября в "Кроссе наций" в Чувашии приняли участие более 50 тыс. жителей республики, из них в Чебоксарах на старт вышли около 15 тыс. горожан. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководитель Россотрудничество Константин Косачев, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, главный судья соревнования Татьяна Архипова, сообщили в администрации главы региона. Многие вышли на старт вместе с детьми, в том числе и Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии поздравил участников забега с традиционным спортивным праздником и с установившейся прекрасной погодой. Он отметил, что в такую погоду одинаково приятно и соревноваться на спортивных площадках, и убирать выращенный собственными руками урожай, говорится в официальном пресс-релизе. Михаил Игнатьев также рассказал о достигнутой договоренности с Министром спорта России Виталием Мутко о финансовой поддержке в размере 186,5 млн рублей строительства в Чувашии спортивных объектов. "Жители Чувашии любят спорт, пусть так будет всегда!", - заключил глава республики.

Михаил Игнатьев и Татьяна Архипова возглавили VIP-забег на 2014 метров в поддержку Чебоксар - как места проведения в 2014 году командного чемпионата Европы и в честь поддержки зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Среди других городов Чувашии наиболее массово Всероссийский день бега провел Новочебоксарск - здесь его участниками стали 5,5 тыс. приверженцев здорового образа жизни. Что меньше по сравнению с прошлым годом, констатируют в Минспорте Чувашии. Среди районов по количеству участников кросса в очередной раз отличился Батыревский район. Всего в этот день в районе в ряды физкультурников себя причислили более 2,8 тысячи жителей района. Старты прошли не только в районном центре, но и во многих сельских поселениях. Более 2 тыс. участников собрали кроссы в Мариинско-Посадском районе и Канаше. Самое меньшее число участников было на кроссе в Шумерлинском районе - всего 218 человек. Единственным районом республики, где старты не были проведены, оказался Аликовский район.

После подведения итогов всех победителей наградили кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Специальными призами наградили и самых юных участников - им оказался двухлетний Тимофей Уфимцев, воспитанник столичного детского сада №122: ему два года и девять месяцев. Приз как самая опытная бегунья получила 82-летняя Миранда Кольцова, активная участница многих спортивных мероприятий, которые проводятся в республике и 79-летний Леонид Никифоров, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх