Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске пройдет первый открытый городской чемпионат по велотриалу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В честь 378-летия Красноярска <b>10 июня</b> на набережной Енисея возле Театральной площади пройдет первый открытый чемпионат города по велотриалу. Организаторами чемпионата выступили Главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска и краевая Федерация триатлона и маунтинбайка, сообщили в промо-отделе управления...</p>

9:2607.06.2006

В честь 378-летия Красноярска 10 июня на набережной Енисея возле Театральной площади пройдет первый открытый чемпионат города по велотриалу. Организаторами чемпионата выступили Главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска и краевая Федерация триатлона и маунтинбайка, сообщили в промо-отделе управления.

Соревнования будут проводиться в трех классах: маунтинбайк-стрит, триал и БМХ-стрит. Все спортсмены выступают в абсолютной категории. В каждой категории дипломами и призами награждаются три спортсмена, набравших наибольшую сумму баллов. Соревнования проводятся по правилам UCI (Международного Союза велосипедного спорта). Ожидается, что в чемпионате примут участие не менее 50 спортсменов.

Велотриал появился как отдельный вид спорта в конце 70-х годов. Это вид спорта, в котором велосипедист должен пройти несколько так называемых секций с минимальным количеством касаний земли чем-либо, кроме велосипеда. Секции состоят из естественных или искусственно созданных препятствий (например камней, брёвен, ящиков или катушек для телефонного провода), для преодоления которых спортсменам нужно совершать прыжки вместе с велосипедом и балансировать на нём. За касания земли или препятствий начисляются штрафные очки, и участник с наименьшим количеством очков по результатам прохода всех секций побеждает, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:35 28.08.2006
Заплыв «моржей» по реке Енисей от Дивногорска до Красноярска

С 1 по 3 сентября состоится Открытый чемпионат России по плаванию в холодной воде «ЕНИСЕЮШКА-2006». Турнир был учрежден в 2005 году. В состязаниях первого чемпионата приняли участие команды из городов Красноярск, Москва, Альметьевск, Елабуга (Татарстан), Барнаул, Благовещенск, Зеленогорск и Курагино Красноярского края. Всего соревновалось 42 человека. Возраст участников чемпионата составлял от 16 до 80 лет...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх