Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Конькобежном центре в подмосковной Коломне использована новая технология для заливки льда

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Конькобежном центре в подмосковной Коломне использована новая технология для заливки льда. Об этом сообщил журналистам директор Центра <b>Александр Печурица</b>. Новое покрытие имеет принципиальное отличие от предыдущего. По словам Печурицы, две 400-метровые дорожки приобрели белоснежный цвет на глубине 3,5-4 мм от бетонной плиты /12 мм в прошлом сезоне/.</p>

9:1622.09.2011

В Конькобежном центре в подмосковной Коломне использована новая технология для заливки льда. Об этом сообщил журналистам директор Центра Александр Печурица.

Новое покрытие имеет принципиальное отличие от предыдущего. По словам Печурицы, две 400-метровые дорожки приобрели белоснежный цвет на глубине 3,5-4 мм от бетонной плиты /12 мм в прошлом сезоне/.

Для обеспечения прочности ледового массива технология предусматривает послойную заливку. При этом массив льда представляет собой многослойную структуру, каждый слой которого получают из воды различного состава. И если степень очистки воды для базового массива можно регулировать на станции водоподготовки, то нужную структуру верхнего скользящего слоя можно достичь только с использованием определенных технологических приемов. "Чтобы лед был "быстрым", ведется кропотливая научная работа и многочисленные эксперименты в созданной на базе Центра физико-химической лаборатории", - отметил Александр Печурица.

Результаты внедрения новых технологий и технических решений уже очень скоро сможет оценить сборная России по конькобежному спорту, которая в октябре проведет первый сбор в Коломне. 14-16 октября здесь состоится этап розыгрыша Кубка России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:54 28.12.2012

Российская конькобежка Екатерина Лобышева уверена, что каток "Адлер-Арена" идеально подходит для проведения "домашних" сборов, однако арендовать арену для тренировок и оплачивать проживание в России дороже, чем за рубежом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх