Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кировской области в рамках ФЦП построят 34 новых спорткомплекса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Заместитель Председателя Правительства Кировской области <b>Сергей Щерчков</b> провел серию рабочих совещаний на строительных площадках крупнейших спортивных объектов, возводимых в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области» на 2011-2013 годы. По словам Сергея Щерчкова, по областной целевой программе в регионе предусмотрено строительство 34 спортивных объектов...</p>

11:2904.07.2011

Заместитель Председателя Правительства Кировской области Сергей Щерчков провел серию рабочих совещаний на строительных площадках крупнейших спортивных объектов, возводимых в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области» на 2011-2013 годы.

По словам Сергея Щерчкова, по областной целевой программе в регионе предусмотрено строительство 34 спортивных объектов, из них 8 появятся в городе Кирове, остальные – в районах области./p>

На эти цели планируется потратить в общей сложности 2 миллиарда 400 миллионов рублей, в том числе 1 млрд. – из федерального бюджета, 800 млн. – из областного. Еще 600 млн. руб. – средства ОАО «Газпром» (строительство бассейна).

В настоящее время многие спортивные новостройки имеют высокий процент готовности. Так, в рамках реконструкции спортивных сооружений Вятской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ул. Ленинградская, 1) близится к завершению обустройство стадиона: выполнены работы по реконструкции поля и беговых дорожек, уложено искусственное покрытие футбольного поля – они будут сданы до конца 2011 года. Строительство трибун и подтрибунных помещений, благоустройство территории предстоит выполнить в полном объеме в 2012 году.

Уже в следующем году кировчане смогут посещать и универсальный спортивно-зрелищный комплекс (в парке Победы). Как подчеркнул Сергей Щерчков, этот объект – один из долгостроев, его возведение начато еще 19 лет назад. «В том, что строительство возобновилось и, больше того, продвигается хорошими темпами, - огромная заслуга Губернатора, который уделяет особое внимание развитию массового спорта в регионе, привлекая для этих целей и федеральные средства», - сказал Сергей Владимирович. Только на продолжение работ в универсальном спортивно-зрелищном комплексе в 3 квартале 2011 года ожидается поступление 50 млн. рублей из федерального бюджета.

Предполагается, что в этом комплексе, общая площадь которого составляет 9200 кв. м., будут оборудованы 5 тренировочных залов. Заниматься здесь смогут порядка 2 тысяч человек. Как сообщил С.В. Щерчков, объект предназначен для проведения физкультурных и спортивных мероприятий различного уровня по 20 видам спорта. На его базе планируется и создание Дворца спортивных единоборств.

В настоящее время возведена коробка здания, выполнены работы по прокладке коммуникаций водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения. На очереди - монтаж трибун, внутренних стен и перегородок, внутренняя отделка помещений, благоустройство территории.

Еще одна новостройка - спорткомплекс на ул. Солнечной, 25. В 2008 году было принято решение о строительстве этого объекта из легких металлических конструкций. В состав комплекса войдут 2 спортивных зала, тренажерный зал, раздевалки, подсобные помещения, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

- Все эти и другие спортивные сооружения, предусмотренные по программе «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области», предназначены прежде всего для детей, - обратил внимание С.В. Щерчков. – Потому что стремление к здоровому образу жизни, к физическому и духовному развитию нужно формировать именно с детства. Только в этом случае мы можем вести речь о воспитании здорового поколения и о комплексном решении многих социальных проблем нашего общества.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:56 22.11.2010

До конца 2010 года в России будет введено в строй 17 ледовых арен, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на открытии Ледового дворца "Олимп-Арена" в промышленном центре Кировской области Кирово-Чепецке. В церемонии приняли участие президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и олимпийские чемпионы Александр Мальцев и Алексей Ягудин...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх