Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Хельсинки состоится юношеский чемпионат Европы по боулингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">14 марта 2008 в спортивной жизни России произошло два события. И если открытие очередного футбольного чемпионата России широко освещалось СМИ, то отъезд юношеской сборной России по боулингу на чемпионат Европы в Хельсинки, остался незамеченным. Но мы попробуем исправить это досадное недоразумение...</p>

9:1018.03.2008

14 марта 2008 в спортивной жизни России произошло два события. И если открытие очередного футбольного чемпионата России широко освещалось СМИ, то отъезд юношеской сборной России по боулингу на чемпионат Европы в Хельсинки, остался незамеченным. Но мы попробуем исправить это досадное недоразумение и расскажем вам, что произойдет с нашей командой за эти несколько дней вдали от Родины.

Уже с самого начала поездки стало понятно, что хорошего настроения у нашей команды не отбавлять. Улыбки, шутки, легкие подначки и смех - вот что сопутствовало нам всю дорогу. Да и откуда взяться зажатости и скованности у ребят, которые прошли не только горнило юношеского первенства России-2008 в Санкт-Петербурге и отборочного турнира в Москве, но так же успели завоевать себе имя и титулы на многих взрослых турнирах и пройти на ровне с возрастными игроками жаркие битвы в этапах Евротура, не без блеска проходя квалификацию и выходя в финальную часть.Сплав опыта и задора, блеск в глазах, уверенность в себе и готовность дать отпор любым соперникам - вот характеристика и главные лозунги наших ребят.

Еще бы, ведь за эту команду держат кулочки не только родители и знакомые, а так же и все члены Федерации спортивного боулинга России. Перед отъездом в Хельсинки тренеры и капитаны команды были лично представлены президенту Федерации боулинга Гоголеву Александру Григорьевичу. Встреча прошла в банковском офисе президента на самом высоком уровне. Вся наша команда предстала уже в новых костюмах, ведь Федерация и лично президент принимают участие в подготовке ребят к соревнованиям. Найдены большие средства, чтобы дать возможность молодым и очень перспективным спортсменам участвовать на международных соревнованиях и приносить медали нашей стране. Александр Григорьевич очень тепло встретил ребят, сказал напутственные слова, пожелал удачи, а также уверил их в победе.

Первую победу многие члены этой команды уже одержали. Сейчас они едут покорять Хельсинки и на равных играть с соперниками из стран, где боулинг не столь молодой вид спорта как в России. Но мы готовы показать себя с лучшей стороны и заставить уважать свою страну в этом командном виде спорта.

Так же поддержать и проводить нашу команду до поезда приехал исполнительный директор ФСБР А. Иванов, тепло напутствовавший спортсменов. Настрой и психологическая атмосфера созданная тренерами сборной С.Страченковым и А.Гурковым, тоже поможет нашей команде успешно выступить и вернуться домой в ещё более отличном настроении и с медалями высшей пробы.

И пусть внимание почти всех боулеров мира сейчас приковано к Парижу, мы очень хотим чтобы вы поддержали, пусть и морально, наших молодых игроков, ведь они обязательно вашу поддержку и веру в них.

Пресс-служба Федерации боулинга России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:40 25.10.2012
Россиянка стала бронзовым призером Кубка Европейских Чемпионов по боулингу

19-летняя москвичка Алена Коробкова выиграла бронзовую медаль на Кубке Европейских Чемпионов (ЕСС) по боулингу, который проходил 15-22 октября в Нидерландах. Это самый высокий результат в истории выступления россиянок на этом престижном соревновании по боулингу, куда приезжают лучшие боулеры стран Старого Света. В квалификации Алена заняла 2-е место с результатом 4948 очков по 24 играм. В четвертьфинале она встретилась с финской участницей Marjo Pöntinen, которую обыграла 2:1 – перевес россиянки в решающей, третьей, партии составил всего 6 кегель.

13:48 13.04.2012

Юношеская сборная России по боулинга вернулась с юношеского чемпионата Европы с серебрянной медалью в индивидуальном зачете. Трофей для команды выиграл 18-летний москвич Александр Миненко. Это первое серебро России в этом виде программы на европейском первенстве. А. Миненко завоевывает медаль на европейском первенстве уже второй раз, в прошлом году он был удостоен бронзы в парном зачете...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх