Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемеровской области создадут центр олимпийской подготовки гимнастов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области на базе спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике планируется создать центр подготовки российских гимнастов к Олимпиаде-2008 в Пекине. Об этом в воскресенье руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2" target=new>Вячеслав Фетисов</a>. "Центр, в котором российские гимнасты будут завершать подготовку к главным стартам четырехлетия, должен отвечать всем современным требованиям. Ленинск-кузнецкая школа этим требованиям отвечает, и вероятность того, что российские гимнасты поедут в Пекин из Кузбасса, составляет 90 процентов", - сказал Фетисов...</p>

9:3729.01.2007

В городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области на базе спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике планируется создать центр подготовки российских гимнастов к Олимпиаде-2008 в Пекине. Об этом в воскресенье руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

"Центр, в котором российские гимнасты будут завершать подготовку к главным стартам четырехлетия, должен отвечать всем современным требованиям. Ленинск-кузнецкая школа этим требованиям отвечает, и вероятность того, что российские гимнасты поедут в Пекин из Кузбасса, составляет 90 процентов", - сказал Фетисов.

По его словам, в воскресенье главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко лично осмотрел ленинск-кузнецкую СДЮШОР и обсудил на совещании с местными специалистами, какие вопросы необходимо еще решить для создания здесь центра олимпийской подготовки, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:08 30.01.2007
Спортивные гимнасты будут готовится к Играм 2008 года в Сибири

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов заявил о создании Всероссийского центра подготовки гимнастов к Олимпийским играм на территории Кемеровской области. В городе Ленинске-Кузнецком на базе местной спортивной школы по спортивной гимнастике созданы все условия для подготовки сборной России по спортивной гимнастике к летним Олимпийским играм в Пекине.

11:01 22.09.2009

В Кузбасс прибыли известные российские спортсмены — двукратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, мастер спорта международного класса по дзюдо Александр Воробьев и вице-президент Всероссийской Федерации художественной гимнастики Александр Брыксин. 21 сентября гости посетили ленинск-кузнецкую школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх