Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемерове соревнуются боксёры-юниоры из 60 регионов России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Город Кемерово принимает участников первенства России по боксу среди юниоров. Соревнования столь высокого ранга проходят в Кузбассе впервые. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, решение о том, что местом встречи сильнейших боксёров России станет кузбасский ринг, было принято на встрече губернатора <b>Амана Тулеева</b> с президентом Федерации бокса России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=416" target=new>Борисом Иванюженковым</A> в ноябре 2011 года.</p>

12:4821.05.2012

Город Кемерово принимает участников первенства России по боксу среди юниоров. Соревнования столь высокого ранга проходят в Кузбассе впервые. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, решение о том, что местом встречи сильнейших боксёров России станет кузбасский ринг, было принято на встрече губернатора Амана Тулеева с президентом Федерации бокса России Борисом Иванюженковым в ноябре 2011 года.

Состязания пройдут с 19 по 26 мая в спортивном комплексе "Арена". В них примет участие более 260 спортсменов в возрасте 17-18 лет из 60 регионов страны. Кемеровскую область представят одиннадцать боксеров, среди которых мастер спорта России международного класса Игорь Харитонов (Прокопьевск).

Это первенство станет отборочным. По его итогам будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве мира по боксу.

Как сообщил на пресс-конференции в администрации области президент Федерации бокса Кузбасса Дмитрий Исламов, по решению губернатора Тулеева увеличены премии победителям и призёрам боксерского первенства. Победители в каждой из одиннадцати весовых категорий получат по 50 тысяч рублей, за вторые места премии спортсменам составят 30 тысяч рублей, бронзовым призёрам первенства вручат по 20 тысяч рублей, сообщает ИА REGNUM

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:55 29.05.2012

В городе Кемерово завершилось первенство России по боксу среди юниоров на призы десятикратного чемпиона мира Юрия Арбачакова. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 53 регионов страны. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в финал вышли два кузбасских спортсмена. В весовой категории до 49 кг новокузнечанин Павел Гунченко сразился с Юсупом Газаевым из Москвы.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх