Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карелии прошел большой спортивный праздник - День Здоровья

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувшие выходные тысячи жителей республики стали участниками большого спортивного праздника - во всех районах Карелии прошел День Здоровья. В Петрозаводске одно из главных мероприятий состоялось на стадионе «Спартак». Здесь открылся первый в Карелии воздухоопорный спортивный комплекс...</p>

14:2628.02.2012

В минувшие выходные тысячи жителей республики стали участниками большого спортивного праздника - во всех районах Карелии прошел День Здоровья.

В Петрозаводске одно из главных мероприятий состоялось на стадионе «Спартак». Здесь открылся первый в Карелии воздухоопорный спортивный комплекс. Теперь круглый год в любую погоду поклонники большого тенниса и футбола смогут тренироваться и соревноваться в новом спортивном сооружении, сообщает официальный портал органов власти Республики Карелия.

Еще одним заметным событием стало первенство Северо-Запада России по дзюдо среди юношей и девочек не старше 12 лет. Маленькие спортсмены из семи регионов страны боролись за место в сборной округа для участия во всероссийских соревнованиях. К сожалению, Карелия стала лишь пятой в командном зачете. Первое место заняла Ленинградская область. В рамках первенства показательное выступление и мастер-классы продемонстрировали призер чемпионата мира по дзюдо, чемпион Европы, участник Олимпийских игр Руслан Гасымов и чемпион России по джиу-джитсу Алексей Веселовзоров из Санкт-Петербурга.

Для увлеченных автомобильным спортом Министерством по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму совместно с республиканской Федерацией автомобильного спорта был организован этап Кубка Карелии по автомобильному многоборью. 42 участника соревновались в трех зачетах: для автомобилей с передним, задним и полным приводом. Лучшими в своих подгруппах стали петрозаводчане Денис Мяус и Андрей Ившин.

Не менее интересные мероприятия прошли и в других районах Карелии. Так, в поселке Пряжа состоялось первенство по лыжным гонкам. В эстафетных соревнованиях приняли участие 40 команд. В Сортавале в рамках всероссийской акции «Лед надежды нашей» участниками республиканских соревнований стали 120 юных конькобежцев.

Денис Ратников, Мурад Мирзоев, Андрей Николайчук и Денис Широгоров. В командном зачете первое место заняла сборная Мурманской области «Снежногорск».

День здоровья стал настоящим праздником спорта для жителей республики. Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия благодарит всех, кто посвятил этот субботний день активному и здоровому образу жизни!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх