Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карелии появилось первое футбольное поле с искусственным покрытием

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Власти Карелии намерены вернуть в республику большой футбол и заполнить зрителями трибуны местных стадионов. Об этом заявил в среду, 7 сентября, глава региона <b>Сергей Катанандов</b>, выступая в Петрозаводске на открытии первого искусственного поля для игры в мини-футбол. По словам губернатора, такие поля должны появиться в каждом районе республики, но пока в планах карельского руководства - установка синтетического покрытия на двух столичных стадионах - "Спартак" и "Юность"...</p>

9:2908.09.2005

Власти Карелии намерены вернуть в республику большой футбол и заполнить зрителями трибуны местных стадионов. Об этом заявил в среду, 7 сентября, глава региона Сергей Катанандов, выступая в Петрозаводске на открытии первого искусственного поля для игры в мини-футбол. По словам губернатора, такие поля должны появиться в каждом районе республики, но пока в планах карельского руководства - установка синтетического покрытия на двух столичных стадионах - "Спартак" и "Юность".

Как сообщил руководитель республиканского управления физкультуры и спорта Игорь Павлов, первое искусственное поле было приобретено на средства УЕФА и передано спортсменам Карелии в рамках программы "ХЕТТРИК", направленной на развитие европейского футбола. Стоимость синтетического покрытия швейцарского производства составила 370 тысяч рублей, еще около 720 тысяч были выделены из карельского бюджета на благоустройство спортивной площадки, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:17 15.07.2010

В Майкопе вчера на новом современном стадионе, который открыл ударом по мячу в центре поля в марте прошлого года министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко, прошёл товарищеский матч между командой мастеров - игроков профессиональной бразильской лиги во главе с Гилермо Франческо Лимой и сборной столицы Адыгеи, представленной бывшими игроками местной команды "Дружба".

Спортивный хронограф
Наверх