Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карелии будут возрождать боулинг

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Возрождение республиканской федерации боулинга и развитие этого общероссийского вида спорта в Карелии – такова цель трёхсторонней встречи, которая прошла 19 июля в Госкомитете республики по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму. По результатам было решено провести работу и обеспечить техническую поддержку по возрождению и аккредитации федерации боулинга республики...</p>

11:2622.07.2011

Возрождение республиканской федерации боулинга и развитие этого общероссийского вида спорта в Карелии – такова цель трёхсторонней встречи, которая прошла 19 июля в Госкомитете республики по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму. Совместный проект развития и популяризации боулинга в республике рассмотрели Председатель Госкомспорттуризма Республики Карелия Александр Воронов, представитель федерации боулинга Карелии Михаил Бокарев и Антон Сидорков от группы компаний «Территория».

По результатам было решено провести работу и обеспечить техническую поддержку по возрождению и аккредитации федерации боулинга республики; подать заявку от федерации боулинга Карелии о включении соревнований по боулингу в календарный план спортивных мероприятий Госкомспорттуризма на 2012 год; заключить двухсторонний договор о сотрудничестве между федерацией боулинга Карелии и группой компаний «Территория» при информационной и технической поддержке Госкомспорттуризма, финансовой помощи федерации боулинга России; начать совместную работу по формированию сборной команды Карелии по боулингу и возрождению школы боулинга.

Как сообщил представитель группы компаний «Территория» Антон Сидорков, к 1 сентября необходимые условия для открытия детской школы боулинга будут созданы. Уже сейчас закуплено 70% оборудования, в зале на ул. Горького действуют 8 дорожек. Для воспитанников школы боулинга зал будет предоставляться бесплатно. Общая стоимость проекта – 1,5 млн долларов.

В Карелии есть свои юные таланты в этом виде спорта, есть и достойные тренеры. Новый проект позволит привлечь в ряды любителей боулинга новых поклонников, сообщает официальный портал Карелии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:40 25.10.2012

19-летняя москвичка Алена Коробкова выиграла бронзовую медаль на Кубке Европейских Чемпионов (ЕСС) по боулингу, который проходил 15-22 октября в Нидерландах. Это самый высокий результат в истории выступления россиянок на этом престижном соревновании по боулингу, куда приезжают лучшие боулеры стран Старого Света. В квалификации Алена заняла 2-е место с результатом 4948 очков по 24 играм. В четвертьфинале она встретилась с финской участницей Marjo Pöntinen, которую обыграла 2:1 – перевес россиянки в решающей, третьей, партии составил всего 6 кегель.

13:48 13.04.2012

Юношеская сборная России по боулинга вернулась с юношеского чемпионата Европы с серебрянной медалью в индивидуальном зачете. Трофей для команды выиграл 18-летний москвич Александр Миненко. Это первое серебро России в этом виде программы на европейском первенстве. А. Миненко завоевывает медаль на европейском первенстве уже второй раз, в прошлом году он был удостоен бронзы в парном зачете...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх