Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карачаево-Черкессии прошел международный турнир по конным пробегам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">9 мая 2009 года в Карачаево-Черкесской Республике Зеленчукского района прошли международные соревнования по конным пробегам на дистанцию 80 км (CEI *). Организатором соревнований выступил конный клуб «Орайда» под руководством опытного пробежника <b>Николая Мельбарда</b>...</p>

11:3912.05.2009

9 мая 2009 года в Карачаево-Черкесской Республике Зеленчукского района прошли международные соревнования по конным пробегам на дистанцию 80 км (CEI *). Организатором соревнований выступил конный клуб «Орайда» под руководством опытного пробежника Николая Мельбарда.

Соревнования проходили в 2 этапа по 40 км в живописном месте рядом со станицей Зеленчукская. В качестве главного судьи соревнований работал Александр Андриевский, в состав судейской коллегии входил гость из Польши Павел Клещ. Ветеринарную коллегию в составе Ольги Смоленской-Суворовой, Елены Воробьевой и Анжея Березновски возглавлял Николай Ягупов.

Солнечная погода принесла не только хорошее настроение судьям и зрителям, но и ряд сложностей всадникам и лошадям. Последнее время в КЧР стояла довольно прохладная погода, и участникам было довольно сложно проходить дистанцию под жарким солнцем. Но, не смотря на это, почти все стартовавшие закончили дистанцию успешно с высокой средней скоростью.

Победителем стал Николай Мельбард на Новосибирске, подаривший всем зрителям и судьям захватывающий финиш вместе с Рашидом Кубановым, занявшим второе место на коне по кличке Суюм. Кони шли "ноздря в ноздрю", такие финиши редко можно увидеть на пробегах, но все-таки преимущество в пол головы было на стороне Николая и Новосибирска, средняя скорость которых составила 17,24 км/ч с общим временем прохождения дистанции 4 часа 38 минут 30 секунд.

Призом Best Condition (лучшее состояние лошади после пробега) наградили Кубанова Рашида и Суюма. Спонсором соревнований выступила компания ООО «АгроВетЗащита», предоставившая всем участникам соревнований призы – продукцию для ухода за лошадьми, сообщает Федерация конного спорта России.

Результаты соревнований (первые пять мест):

1. Мельбард Николай на Новосибирске, 17,24 км\ч, 4:38:30
2. Кубанов Рашид на Суюме, 17,24 км\ч, 4:38:32
3.Хабичаев Ахмат на Лотосе, 16,29 км\ч, 4:54:45
4.Семенов Джамбулат на Адмирале 16,26 км\ч 4:55:00
5. Биджиев Магомет на Чубайсе 16,13 км\ч, 4:57:50

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх