Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карачаево-Черкесии пройдет первый спортивный фестиваль «Кавказские игры»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В октябре этого года в Карачаево-Черкесской Республике состоится спортивный фестиваль «Кавказские игры». В программу фестиваля включены 14 видов народных национальных видов спорта: армспорт (мужчины, женщины); бег по пересечению местности, бег в гору, борьба на поясах, лазание по канату, метание мяча, передвижение на ходулях...</p>

10:0626.08.2010

В октябре этого года в Карачаево-Черкесской Республике состоится спортивный фестиваль «Кавказские игры».

В программу фестиваля включены 14 видов народных национальных видов спорта: армспорт (мужчины, женщины); бег по пересечению местности, бег в гору, борьба на поясах, лазание по канату, метание мяча, передвижение на ходулях, прыжковое троеборье, бросковое троеборье, перетягивание каната, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжки на одной ноге, стрельба из лука.

«Рад тому, что именно Карачаево-Черкесия открывает Кавказские игры, которые, объединят народы Кавказа и народы Российской Федерации в целом, и убежден станут доброй традицией. Карачаево-Черкесия со своей стороны сделает все, чтобы игры были организованы на должном уровне. Потому что спорт, помимо всего прочего - это еще и общение молодежи, общение, в котором победу одерживает сильнейший. Убежден, что спорт - это решение многих проблем, которые стоят и перед Карачаево-Черкесской Республикой и перед сообществом кавказских субъектов Российской Федерации, да и России в целом. Добро пожаловать на Кавказские игры!», - заявил Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев.

В фестивале примут участие 210 спортсменов и большое количество участников художественной самодеятельности.

По поручению Б.С. Эбзеева в Карачаево-Черкесии создан региональный организационный комитет по подготовке и проведению Фестиваля «Кавказские игры». Подготовлена предварительная схема размещения мест проведения соревнований по видам спорта, разрабатывается маршрут движения транспорта к месту соревнований и обратно. Будут обеспечены медицинское сопровождение всех мероприятий в рамках фестиваля, пожарная безопасность и охрана правопорядка в местах проведения мероприятий и размещения участников фестиваля, сообщает Управление пресс-службы и информации Президента и Правительства КЧР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх