Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Калининградской области в 2012 году увеличатся расходы на спорт для людей с ограниченными физическими возможностями

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более чем вдвое, с нынешних 20 млн рублей до 42 млн в 2012 году, вырастет в Калининградской области финансирование спорта из регионального бюджета. Об этом объявлено на заседании областного правительства, одобрившем и принявшем поправки в региональную целевую программу "Мероприятия в области физической культуры и спорта на 2009-2012 годы"...</p>

9:5107.12.2011

Более чем вдвое, с нынешних 20 млн рублей до 42 млн в 2012 году, вырастет в Калининградской области финансирование спорта из регионального бюджета. Об этом объявлено на заседании областного правительства, одобрившем и принявшем поправки в региональную целевую программу "Мероприятия в области физической культуры и спорта на 2009-2012 годы".

"Если раньше сумма финансирования регионального спорта не дотягивала до 20 млн рублей, то в 2012 году она превысит 42 млн рублей", - сообщил руководитель агентства по спорту Калининградской области Олег Косенков. При этом он подчеркнул, что "в рамках обновленной программы ощутимо увеличатся расходы, отведенные на спорт для людей с ограниченными физическими возможностями: с 611,7 тыс. рублей до 2 млн 232,5 тыс. рублей".

По данным Косенкова, в 2012 году для этой категории людей будут организованы 62 спортивных соревнования, а не 21, как планировалось ранее. В состязаниях смогут принять свыше тысячи человек. Больше станет и видов спорта, доступных инвалидам. Так, широкое развитие в области получат керлинг, пауэрлифтинг, настольный теннис, бодибилдинг, велоспорт-тандем, футбол и другие, в которых самое активное участие будут принимать люди с ограниченными физическими возможностями, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:03 27.09.2012

Калининградские спортсменки Ольга Урбутите и Анна Шарандова завоевали "золото" и "бронзу" чемпионата мира по восточным единоборствам среди среди спортсменов с нарушенным слухом. Как сообщили 26 сентября в Агентстве по спорту Калининградской области, XIV чемпионат мира среди глухих проводился в Венесуэле. Помимо хозяев, в соревнованиях по каратэ приняли участие национальные команды России, Украины, Италии, Турции, Бразилии, Японии и Франции.

9:24 18.09.2012

Участница Паралимпийских игр-2012 Елена Наумова из Калининграда премирована областным правительством. Она стала первой в истории региона спортсменкой, выступившей на главных стартах четырехлетия. Елена Наумова входит в состав сборной России по адаптивной гребле. Губернатор Николай Цуканов 17 сентября сообщил спортсменке и старшему тренеру сборной Калининградской области по академической гребле Дмитрию Балестову, что Елене выделена премия в размере 250 тысяч рублей, тренеру - 125 тысяч.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх