Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Калининграде проходит Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">7 октября в Калининграде стартовал Х Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов. В церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Калининградской области <b>Николай Цуканов</b>, глава Калининграда <b>Александр Ярошук</b>, президент Российского футбольного союза <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1644" target=new>Николай Толстых</A>, президент Федерации футбола инвалидов России <b>Георгий Луначарский</b>, министр – руководитель агентства по спорту Калининградской области <b>Олег Косенков</b>.</p>

8:3009.10.2012

7 октября в Калининграде стартовал Х Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов.

В церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, глава Калининграда Александр Ярошук, президент Российского футбольного союза Николай Толстых, президент Федерации футбола инвалидов России Георгий Луначарский, министр – руководитель агентства по спорту Калининградской области Олег Косенков, начальник отдела адаптивной физической культуры и спорта Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Александр Малюга.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко направил приветствие участникам и организаторам соревнований, в котором, в частности, говорится:

«Развитие физической культуры и спорта среди людей с ограничениями по здоровью является одним из важнейших направлений государственной политики России.

Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов – общественно значимое событие в международном спортивном движении инвалидов, воплощающее в жизнь нравственные идеалы, принципы высокой духовности и безграничные человеческие возможности.

Уверен, проведение Чемпионата станет еще одним шагом к укреплению атмосферы взаимоуважения, послужит объединению общества для поддержки людей, стремящихся к полноценной жизни без барьеров и ограничений».

В турнире принимают участие 12 команд. В одной группе играют Япония, Украина, Узбекистан, Турция, Либерия, Великобритания; другую группу составили Аргентина, Россия, Польша, Гана, Иран и Сальвадор.

Команды, занявшие первое и второе места в группах, сразятся в полуфиналах, а в заключительный день соревнований состоятся матч за третье место и финал.

Кроме того, на 12 октября запланировано проведение конгресса Всемирной федерации футбола ампутантов (WAFF).

Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей состоятся в воскресенье, 14 октября.

Пресс-служба Минспорта Россиии

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:57 11.04.2013
Виталий Мутко проинспектировал подготовку Калининграда к чемпионату мира-2018 по футболу

Министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе однодневного визита в Калининград ознакомился с концепцией проведения в регионе матчей чемпионата мира-2018 по футболу.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх