Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Калининграде пройдет водное шоу, названное в честь Канта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Калининграде в конце июня пройдут международные соревнования по водно-моторному спорту, посвященные 750-летию города. Соревнование будет представлять собой 6-часовую гонку по рукавам городской реки Преголь вокруг острова Канта на однокорпусных надувных лодках с жестким днищем и подвесным мотором...</p>

9:5009.02.2005

В Калининграде в конце июня пройдут международные соревнования по водно-моторному спорту, посвященные 750-летию города. Как информирует ИА REGNUM, соревнование будет представлять собой 6-часовую гонку по рукавам городской реки Преголь вокруг острова Канта на однокорпусных надувных лодках с жестким днищем и подвесным мотором.

Называется будущее спортивное шоу - "Звездное небо", по ассоциации с изречением немецкого философа, уроженца Кенигсберга Иммануила Канта: "Есть только две вещи, которым я не перестаю удивляться: звездное небо над головой и моральный закон во мне".

Гонка в Калининграде является аналогом традиционных гонок-марафонов (6 и 24 часа) вокруг Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, которые проводятся с 1999 года и с 2001 года имеют статус Чемпионата Европы и Чемпионата мира по водно-моторному спорту.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх