Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани продолжается возрождение конькобежного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Казани продолжается возрождение конькобежного спорта. Этим видом спорта сегодня занимаются 258 воспитанников ДЮСШ. В отличие от многих городов Поволжья, в Казани успешно развивается хоккей с мячом. Основной базой для подготовки будущих спортсменов является Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Ракета»...</p>

10:2131.03.2009

В Казани продолжается возрождение конькобежного спорта. Этим видом спорта сегодня занимаются 258 воспитанников ДЮСШ.

В отличие от многих городов Поволжья, в Казани успешно развивается хоккей с мячом. Основной базой для подготовки будущих спортсменов является Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Ракета». В отделении этого вида спорта занимается 427 детей. На следующий год планируется открыть отделение на стадионе «Трудовые резервы». Ежегодно воспитанники школы включаются в состав сборной России. Юным хоккеистам есть к чему стремиться. Команда мастеров РТ «Динамо-Казань» впервые в истории хоккея с мячом стала бронзовым призером в чемпионате России (высшая лига).

В Казани продолжается возрождение конькобежного спорта. Сегодня этим видом спорта занимаются 258 воспитанников ДЮСШ Вахитовского района и «Тасмы». В следующем году планируется открыть отделение КДЮСШ «Ракета».

В прошедшем сезоне первенство и чемпионат города по конькобежному спорту проводились по 6-ти возрастным группам. По результатам выступлений формируется сборная команда Казани для участия в республиканских соревнованиях. Так, конькобежцы ДЮСШ Вахитовского района в 7-й спартакиаде учащихся Татарстана заняли 1 место.

Становится традиционным турнир «Олимпийские надежды» по конькобежному спорту, который второй год проходит на стадионе «Ракета». В нем приняли участие 174 человека (в 2008 году – 125 человек) по 4-м возрастным группам. Участники прибыли из Перми, Кирова, Ульяновска.

Имеющиеся ледовые арены способствуют развитию такого красивого вида спорта, как фигурное катание. В городе есть специализированная республиканская детско-юношеская спортивная школа по фигурному катанию, которая является лидером не только в Республике Татарстан, но и в Приволжском федеральном округе.

Жители Казани имеют уникальную возможность с ноября по апрель кататься на коньках на открытом воздухе на стадионах с искусственным льдом, такие, как «Трудовые резервы» и «Ракета». Кроме того, массовые катания организованы на крытых ледовых аренах города во Дворце спорта, «Ак Буре», «Баско», «Татнефть-арена», «Ривьера», на открытых катках центра по хоккею на траве, стадионе «Тасма» и на хоккейных коробках, находящихся во дворах города, сообщает «Татар-информ».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:54 28.12.2012
Екатерина Лобышева: "За рубежом проводить сборы гораздо дешевле"

Российская конькобежка Екатерина Лобышева уверена, что каток "Адлер-Арена" идеально подходит для проведения "домашних" сборов, однако арендовать арену для тренировок и оплачивать проживание в России дороже, чем за рубежом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх