Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Забайкалье за злоупотребление полномочиями осужден министр спорта краевого правительства

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Министр спорта Забайкальского края <b>Юрий Коноплев</b> признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, в превышении этих полномочий и в подстрекательстве подчиненных к злоупотреблениям. Центральный районный суд Читы приговорил Коноплева к штрафу в сумме 400 тыс руб и лишению права занимать должности...</p>

8:5806.04.2012

Министр спорта Забайкальского края Юрий Коноплев признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, в превышении этих полномочий и в подстрекательстве подчиненных к злоупотреблениям. "Центральный районный суд Читы приговорил Коноплева к штрафу в сумме 400 тыс руб и лишению права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 лет", - сообщили сегодня в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Суд также оставил в силе арест на имущество министра, включая дом с земельным участком и гараж-стоянку, до рассмотрения исков к нему в порядке гражданского судопроизводства", - отметили в надзорном ведомстве.

"Несмотря на то, что Юрий Коноплев в суде не признал свою вину, государственным обвинением представлено достаточно ее доказательств. В частности, в причинении ущерба региональному бюджету на сумму более 2 млн руб", - пояснил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции краевой прокуратуры Сергей Козлов, передает ИТАР-ТАСС.

Коноплев, будучи распорядителем бюджетных средств, выделенных для финансирования хоккейного клуба "Забайкалец" /хоккей с мячом/, не контролировал их расходование. Экс-министру также инкриминируется незаконное заключение договора аренды имущества с фирмой, учредителем которой является его сын, и незаконное перечисление бюджетных средств на выплату заработной платы нескольким игрокам хоккейного клуба "Забайкалец". В числе других обвинений, предъявленных Коноплеву: склонение подчиненных ему директоров государственных спортивных учреждений к фиктивному трудоустройству двух граждан, которые реально не работали, но получили свыше 440 тыс руб зарплаты.

Юрий Коноплев может обжаловать решение суда первой инстанции.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх