Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ижевске открылась школа фигурного катания

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Школа фигурного катания на базе нового ледового центра "Олимпиец" открылась в Ижевске. Как сообщил сегодня журналистам глава Удмуртии <b>Александр Волков</b>, перед школой стоит задача увеличить число занимающихся фигурным катанием детей в Ижевске со 120 до 800 человек.</p>

15:0614.01.2013

Школа фигурного катания на базе нового ледового центра "Олимпиец" открылась в Ижевске. Как сообщил сегодня журналистам глава Удмуртии Александр Волков, перед школой стоит задача увеличить число занимающихся фигурным катанием детей в Ижевске со 120 до 800 человек.

"Мы сделаем фигурное катание доступным и массовым, в том числе пригласим на работу хороших тренеров, которые имеют имя и могут подготовить достойных спортсменов", - заметил президент республики.

Школа расположилась в новом ледовом дворце "Олимпиец", который открылся в Ижевске накануне нового года. Занятия для детей в школе будут бесплатными: каждый родитель сможет привести своего ребенка на лед, а тренер отберет самых талантливых и перспективных.

"Мы не имеем финансовой возможности содержать супер- команду по хоккею, и по футболу, но вырастить Туктамышеву (уроженка удмуртского города Глазова, Елизавета Туктамышева, чемпионка России по фигурному катанию-2012 - прим. авт.) мы вполне можем. У нас сегодня 2 девочки в сборной России по фигурному катанию", - сообщил глава республики.

Новый центр ледовых видов спорта "Олимпиец" в Удмуртии начали строить в 2007 году, 30 декабря 2012 года он был торжественно открыт. Строительство объекта было реализовано при участии министерства спорта России в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
светлана | 22:27, четверг, 13 февраля 2014 г. |
мне 12 я очень хорошо катаюсь на коньках можно ли мне приди мы с мамой ходили в Амегу нас не взяли сказали только малыше , есть ли у меня шанс .
Опубликовать
Читают по теме
8:30 05.04.2013
Евгений Плющенко впервые после операции выйдет на лед на Сахалине

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко в субботу примет участие в церемонии открытия сахалинского ледового дворца "Кристалл" и впервые после операции выйдет на лед.

10:08 14.09.2012

Центр фигурного катания Ирины Родниной открыт 13 сентября в Конаково Тверской области. В ледовом комплексе состоялся большой спортивный праздник. Трехкратная олимпийская чемпионка провела мастер-класс. Всех желающих заниматься фигурным катанием записали в секцию. "Решен вопрос с двумя тренерами-преподавателями из Москвы, которые будут работать с конаковскими ребятами", - сообщили в городской администрации. Арены комплекса будут предоставляться Центру для тренировок бесплатно.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх