Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ивановской области впервые пройдут Паралимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Ивановской области в сентябре пройдут первые региональные Паралимпийские игры, сообщил в понедельник губернатор области <b>Михаил Мень</b> на совещании, посвященном подготовке к мероприятию.</p>

3:5304.08.2009

В Ивановской области в сентябре пройдут первые региональные Паралимпийские игры, сообщил в понедельник губернатор области Михаил Мень на совещании, посвященном подготовке к мероприятию.

«Ивановская область в авангарде регионов, которые решили проводить на своей территории Паралимпийские игры. Считаю, что отношение к людям с ограниченными возможностями – показатель нравственного здоровья общества. Для участия в соревнованиях уже подали заявки 300 спортсменов-инвалидов из 19 районов Ивановской области. Основные состязания состоятся в загородном оздоровительном центре Тейковского района», - сказал Мень.

В свою очередь, председатель комитета Ивановской области по спорту Сергей Кукаев сообщил РИА Новости, что участники соревнований будут состязаться в одиннадцати видах спорта: армспорте, дартс, динамометрии, легкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге, плавании, стрельбе, шахматах. «Также будут проведены заезды на инвалидных колясках», - уточнил Кукаев.

Он добавил, что на данный момент в регионе проживает 2,5 тысячи инвалидов-спортсменов, соревнования с их участием внесены в спортивный календарь Ивановской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:30 30.08.2006
В Ивановской области прошли соревнования инвалидов

28 августа под Ивановом прошел спортивный праздник для людей с ограниченными физическими возможностями "Преодолей себя". Праздник организован комитетом по физической культуре и спорту ивановской мэрии при участии местного отделения всероссийского общества слепых, клубов "Воля" и "Надежда" на базе детского оздоровительного лагеря "Ломы"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх