Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иваново чествовали чемпионку мира по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Ивановской области <b>Михаил Мень</b> поздравил с победой в международных соревнованиях ивановскую спортсменку <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%91%D0%B2%D0%B0" target=new>Дарью Королёву</a>, которая по результатам состязаний в Японии стала чемпионкой мира по художественной гимнастике. Дарья Королёва на чемпионате мира выступала в составе сборной России в групповых упражнениях с обручем и заняла первое место...</p>

9:3116.09.2009

Губернатор Ивановской области Михаил Мень поздравил с победой в международных соревнованиях ивановскую спортсменку Дарью Королёву, которая по результатам состязаний в Японии стала чемпионкой мира по художественной гимнастике.

Дарья Королёва на чемпионате мира выступала в составе сборной России в групповых упражнениях с обручем и заняла первое место. Чемпионат мира по художественной гимнастике 2009 года проходил в Японии 12-13 сентября. В нем сборная России заняла третье место в многоборье.

Михаил Мень на встрече со спортсменкой и тренером подчеркнул важность развития в регионе спорта высоких достижений. Он также сообщил, что областные и городские власти сегодня делают всё, чтобы запустить новый физкультурно-оздоровительный комплекс в областном центре на улице Генерала Хлебникова, который должен стать базой для проведения тренировок гимнасток. «Уже достигнуты договоренности с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ по софинансированию строительства данного объекта», - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что региональные власти готовы поддержать развитие художественной гимнастики в Ивановской области. «Победы наших спортсменов в столь престижных международных соревнованиях – дополнительный стимул для более активной работы в этой сфере областных властей», - добавил Михаил Мень.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх