Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Йошкар-Оле открылся Центральный стадион

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В столице Республики Марий Эл Йошкар-Оле после полной реконструкции, продолжавшейся в течение двух лет, открылся стадион «Дружба», который станет центральной площадкой Всероссийских летних сельских спортивных игр. Центральная часть стадиона покрыта искусственным газоном...</p>

7:1830.06.2008

В столице Республики Марий Эл Йошкар-Оле после полной реконструкции, продолжавшейся в течение двух лет, открылся стадион «Дружба», который станет центральной площадкой Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Центральная часть стадиона покрыта искусственным газоном. На этом покрытии можно будет проводить матчи в любое время года.

На стадионе установлены четыре вышки с современными осветительными приборами, которые позволяют обеспечить освещение до 800 люкс/метр. Этому показателю отвечают все стадионы, где проводятся матчи российской премьер-лиги. Результаты состязаний будут высвечиваться на двух информационных табло 6 на 12 метров.

Кроме футбольного поля, на стадионе сооружены новые беговые дорожки, сектора для прыжков в высоту и длину, толкания ядра, площадки для игры в городки, мини-футбол, волейбол и баскетбол.

- По техническому оснащению стадион соответствует современным олимпийским стандартам, - отметил министр спорта Марий Эл Владимир Чумаков.

В целом на реконструкцию центрального стадиона Йошкар-Олы в 2007- 2008 году было выделено 140 миллионов рублей из средств федерального бюджета и бюджета Марий Эл.

Строительство и реконструкция спортивных объектов в Марий Эл проводится в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на период 2006 - 2015 годы».

В 2008 году в Марий Эл из средств республиканского бюджета на развитие физкультуры и спорта планируется выделить 290,8 миллионов рублей. Это в 1,6 раза больше, чем в 2007 году.

Пресс-служба Росспорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх