Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Грозном прошел VII Всероссийский турнир по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Грозном завершился VII Всероссийский турнир по дзюдо памяти Председателя Госсовета Чеченской Республики <b>Хусейна Исаева</b>. Соревнования проходили в грозненском спорткомплексе «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие более 20 команд из регионов России и стран ближнего зарубежья, в том числе сборные Москвы, Тюмени, Краснодарского края, Дагестана, Ингушетии, Азербайджана, Грузии, Кабардино-Балкарской Республики...</p>

11:0529.09.2010

В Грозном завершился VII Всероссийский турнир по дзюдо памяти Председателя Госсовета Чеченской Республики Хусейна Исаева. Соревнования проходили в грозненском спорткомплексе «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие более 20 команд из регионов России и стран ближнего зарубежья, в том числе сборные Москвы, Тюмени, Краснодарского края, Дагестана, Ингушетии, Азербайджана, Грузии, Кабардино-Балкарской Республики, Челябинска, Адыгеи и Чеченской Республики.

В церемонии закрытия турнира принял участие Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он отметил важность этих соревнований, «благодаря которым открываются новые таланты в мире спорта».

Он также выразил уверенность в том, что такой турнир, носящий имя Хусейна Исаева, верного соратника первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, в будущем году пройдет на международном уровне. Р.Кадыров обещал оказать всяческое содействие в его проведении.

Президент Федерации дзюдо Чеченской Республики, вице-премьер Правительства Чеченской Республики, министр финансов Чеченской Республики Эли Исаев вручил Рамзану Кадырову Кубок почетного гостя. По его словам, «данный кубок присуждается человеку, который уделяет огромное внимание развитию спорта в регионе».

Присутствовавший на турнире в качестве почетного гостя вице-президент Федерации дзюдо России, дзюдоист с мировым именем Тамерлан Тменов отметил показательную динамику развития спорта в регионе и явный прогресс в этой сфере.

«Грозный выглядит сегодня так, как будто здесь и не было войны вовсе. Я смог лично удостовериться в том, что главной задачей руководства республики является возрождение региона. Мне очень приятно, что в настоящее время здесь проходит ускоренный процесс становления различных видов спорта и что это не остается без должного внимания со стороны Рамзана Кадырова», - сказал он, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Отметим, что по итогам турнира победителям были вручены помимо звания мастера спорта, памятные кубки и ключи от автомобилей. Кроме того, победители и призеры турнира были награждены памятными подарками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также денежными вознаграждениями.

Организаторами турнира выступили Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чеченской Республики, Федерация дзюдо Чеченской Республики.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:11 28.11.2012

Призер молодежного Первенства России-2011 Юлия Кириллова закрепила свой успех в Грозном на Кубке России. В весовой категории 57 кг ей не было равных: четыре победы в четырех поединках. Не смогла ей противостоять даже чемпионка России, обладательница Кубка страны Юлия Котова из Брянска. А финальный поединок и вовсе завершился досрочной победой нашей дзюдоистки. Еще одна представительница Екатеринбурга Ольга Титова была седьмой.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх