Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге построят Центр хоккея на траве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Центр хоккея на траве будет построен в Екатеринбурге. Спортивный объект будет базироваться на стадионе "Химмаш". Как сообщили в департаменте информации губернатора Свердловской области, новый Центр хоккея на траве - это несколько полей и административно-бытовой корпус на 3 тыс кв метров. Реализовывать этот проект свердловские власти планируют в несколько этапов.<br><br>

17:2021.01.2013

Центр хоккея на траве будет построен в Екатеринбурге. Спортивный объект будет базироваться на стадионе "Химмаш". Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора Свердловской области, новый Центр хоккея на траве - это несколько полей и административно-бытовой корпус на 3 тыс кв метров. Реализовывать этот проект свердловские власти планируют в несколько этапов.

"Стоимость проекта оценивается в 136 млн рублей, - пояснили в департаменте. - Центр хоккея на траве очень важен для профессионального спорта. Он должен стать площадкой для подготовки спортсменов к чемпионату Европы, который пройдет в 2015 году".

Пункты по софинансированию из областного и городского бюджета Екатеринбурга по строительству Центра хоккея на траве включены в перечень мероприятий региональной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области" на период 2011-2015 годы".

Кроме того, свердловские власти планируют заменить искусственное травяное покрытие на стадионе "Динамо" в Екатеринбурге, где проводит домашние игры регулярного российского чемпионата одноименный спортивный клуб - единственный из всех хоккейных команд страны, ведущий свою историю с советских времен.

"На поле спорткомплекса "Динамо" истек эксплуатационный срок искусственного покрытия. Встал вопрос о необходимости его реконструкции, стоимость которой составляет 35 млн рублей", - пояснили в департаменте.

"Зная о заслугах клуба и понимая ситуацию, мы на следующий год увеличим финансирование, а в этом скорректируем, исходя из возможностей бюджета. По итогам полугодия посмотрим, сможем ли добавить 20 млн рублей, а на следующий год планируем увеличить финансирование в 2 раза", - рассказал вице-губернатор Яков Силин.

Самый титулованный клуб России "Динамо" - неоднократный чемпион СССР и России по хоккею на траве. Обладатель Кубка страны, постоянный участник розыгрышей Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей Кубков европейских стран, участник финала Еврокубка. Семь игроков бело-голубых входят в состав национальной сборной страны.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх