Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чувашии обсудили возведение Олимпийского центра по стрельбе из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На днях глава Республики Чувашия <b>Михаил Игнатьев</b> в рамках рабочего совещания с участием руководителей ряда министерств обсудил вопрос о начале строительства на территории стадиона "Олимпийский" в городе Чебоксары Регионального центра олимпийской подготовки по стрельбе из лука. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Республики Чувашия. Спортивный комплекс будет предназначен для организации и проведения международных и всероссийских соревнований по стрельбе из лука, а также для подготовки спортивного резерва республики.</p>

15:5815.10.2012

На днях глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев в рамках рабочего совещания с участием руководителей ряда министерств обсудил вопрос о начале строительства на территории стадиона "Олимпийский" в городе Чебоксары Регионального центра олимпийской подготовки по стрельбе из лука. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Республики Чувашия.

Спортивный комплекс будет предназначен для организации и проведения международных и всероссийских соревнований по стрельбе из лука, а также для подготовки спортивного резерва республики.

Первый заместитель министра спорта и туризма Республики Чувашия Алексей Яковлев рассказал, что на сегодняшний день завершена работа по разработке проектно-сметной документации спортивного объекта. Комплекс разместится рядом с Ледовым дворцом. В его состав спортивного войдет зал для занятий по стрельбе из лука, спортивный универсальный зал, медико-восстановительный центр, гостиница для спортсменов, кафе, конференц-зал, административные помещения.

Часть средств на возведение спортивного объекта поступит из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Средства из федерального бюджета поступят в регион в 2014 году.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:45 10.09.2015
Виталий Мутко: Победа лучниц на чемпионате мира - исторический момент для России

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

15:18 26.09.2012
В районе Тувы, где тренируется чемпион Паралимпиады-2012 лучник Михаил Оюн, будет построен новый спорткомплекс

В сельском районе Тувы, где тренируется чемпион Паралимпиады-2012 лучник Михаил Оюн, будет построен новый спорткомплекс. Между министерством спорта России и правительством Тувы заключено соглашение о предоставлении республике в этом году субсидии из федерального бюджета на строительство "Спортивного центра села Бай-Хаак Тандинского района" в размере 30 млн. рублей. Об этом сегодня в Кызыле сообщила пресс-служба тувинского правительства.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх