Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске завершился чемпионат России по авиамодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Челябинске завершился чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (F2D). В соревнованиях приняло участие 43 экипажа. Титул чемпиона России 2010 завоевал экипаж в составе <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%20" target=new>Павла Ереклинцева</a> (пилот) и <b>Сергея Измайлова</b> (механик) из Челябинска...</p>

9:5723.08.2010

В Челябинске завершился чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (F2D). В соревнованиях приняло участие 43 экипажа.

Титул чемпиона России 2010 завоевал экипаж в составе Павла Ереклинцева (пилот) и Сергея Измайлова (механик) из Челябинска. Вторыми стали Александр Белов/Юрий Моисеев (Алексин), третьими Владимир Колмаков/Даниил Вонтлый (Тюмень).

В командном зачете золото получили спортсмены Челябинска. Серебро –Тюмени, бронзу – Алексина.

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России: «Соревнования прошли на хорошем уровне, и я бы сказал без особенных неожиданностей. Победили те, кто объективно на сегодняшний день являются сильнейшими – победители и призеры показали пилотирование высокого уровня и отличную работу техники. Может вызвать удивление не вполне удачное выступление московской команды, обычно находящейся в числе лидеров. Это связано прежде всего с не очень убедительным выступлением Артема Маркова, который должен был на этом турнире стать лидером москвичей и то, что несколько ведущих спортсменов столицы не приняли участие в турнире. Я, например, после победы на чемпионате мира принял решение пропустить чемпионат России, поскольку чувствовал, что пик формы прошел и найти силы и мотивацию для достойного выступления будет трудно, а выступить плохо не хотелось. Что ж, впереди до окончания сезона у нас еще два важнейших старта – российский этап кубка мира – «Кубок Грушина», который состоится в Химках и финал Кубка России в Алексине. Все, кто не удовлетворен своими результатами на чемпионате России, смогут доказать свое право принадлежать к числу сильнейших на этих турнирах».

Федерация авиамодельного спорта России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх