Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чехии стартовали международные соревнования пожарных и спасателей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международные соревнования пожарных и спасателей стартовали в среду вечером в Чехии, Россию в этих состязаниях будут представлять две сборные команды российского министерства по чрезвычайным ситуациям. Российская команда в 2006 году стала победителем на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту...</p>

9:5123.07.2009

Международные соревнования пожарных и спасателей стартовали в среду вечером в Чехии, Россию в этих состязаниях будут представлять две сборные команды российского министерства по чрезвычайным ситуациям.

Российская команда в 2006 году стала победителем на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту, российские спортсмены - неоднократные призеры чемпионатов Европы среди пожарных и спасателей.

В команде есть и свои рекордсмены. Так Алексей Калинин является двукратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы. Он установил рекорд в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Его коллега Сергей Гурченков - рекордсмен Европы в двоеборье.

В открывшихся состязаниях примут участие около 200 команд из разных стран мира, а общая численность участников составит более 3 тысяч человек.

Особенной чертой этих соревнований является и то, что в них участвуют не только взрослые, но и дети. В частности, Россию также будет представлять юношеская сборная команда по пожарно-прикладному спорту.

Международные соревнования пожарных и спасателей проводятся уже в 14 раз. Они завершатся 25 июля, сообщает РИА-Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх