Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чеченской Республике утверждена программа, направленная на поддержку и развитие борьбы дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительством Чеченской Республики утверждена республиканская целевая программа "Поддержка и развитие борьбы дзюдо в Чеченской Республике на 2010 год". Соответствующее постановление подписал глава кабинета министров <b>Одес Байсултанов</b>. В настоящее время в Чеченской Республике дзюдо занимаются 7200 человека...</p>

10:2717.03.2010

Правительством Чеченской Республики утверждена республиканская целевая программа "Поддержка и развитие борьбы дзюдо в Чеченской Республике на 2010 год". Соответствующее постановление подписал глава кабинета министров Одес Байсултанов.

В настоящее время в Чеченской Республике дзюдо занимаются 7200 человек. Учебно-тренировочный процесс осуществляют 64 тренера.

Отметим, что с 2004 года в республике проводится ежегодный Всероссийский турнир по борьбе дзюдо памяти председателя Государственного Совета ЧР Хусейна Исаева, различные юношеские турниры и фестивали по дзюдо. Спортсмены из ЧР занимают высокие места на различных турнирах Росси и мира.

Несмотря на положительную динамику развития дзюдо в ЧР, существует ряд проблем, влияющих на ее развитие. Это необходимость обновления спортивного инвентаря, приобретение спортивной экипировки, нехватка спортивных залов, недостаточное развитие материально-технической базы и другое.

Принятая программа нацелена на устранение недостатков в развитии дзюдо в ЧР.

Задачи целевой программы - создание оптимальных финансовых и материально-технических условий для успешного выступления спортсменов по борьбе дзюдо на всероссийских и международных соревнованиях; повышение эффективности подготовки спортсменов к участию в чемпионатах, кубках России и иных соревнованиях, повышающих социальный статус республики на спортивных аренах страны и мира; обеспечение проведения различных соревнований для повышения спортивного мастерства и популяризации дзюдо.

Выполнение программ будет способствовать улучшению качества жизни подрастающего поколения, укреплению его здоровья, отвлечению от пагубных пристрастий и вредных привычек, а также укреплению спортивно-физкультурной инфраструктуры ЧР, сообщает ИА «Грозный-информ».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:11 28.11.2012

Призер молодежного Первенства России-2011 Юлия Кириллова закрепила свой успех в Грозном на Кубке России. В весовой категории 57 кг ей не было равных: четыре победы в четырех поединках. Не смогла ей противостоять даже чемпионка России, обладательница Кубка страны Юлия Котова из Брянска. А финальный поединок и вовсе завершился досрочной победой нашей дзюдоистки. Еще одна представительница Екатеринбурга Ольга Титова была седьмой.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх