Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чеченской республике началось строительство горнолыжного курорта мирового уровня

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Чеченской республике в 80 км от Грозного в уникальном природном кластере, на правом берегу реки Хачаройахк, началось строительство горнолыжного курорта мирового уровня "Ведучи". Через три с половиной года в спортивном комплексе будет работать 19 трасс общей протяженностью 46 км, а также гостиничный комплекс и шале, выполненные в национальном архитектурном стиле. Появится рекреационная зона с озером, открытый бассейн с подогревом и прочие объекты для комфортного отдыха и тренировок в течение всего года.</p>

9:3027.02.2013

В Чеченской республике в 80 км от Грозного в уникальном природном кластере, на правом берегу реки Хачаройахк, началось строительство горнолыжного курорта мирового уровня "Ведучи". Через три с половиной года в спортивном комплексе будет работать 19 трасс общей протяженностью 46 км, а также гостиничный комплекс и шале, выполненные в национальном архитектурном стиле. Появится рекреационная зона с озером, открытый бассейн с подогревом и прочие объекты для комфортного отдыха и тренировок в течение всего года.

"Мы позиционируем наш курорт как сооружение мирового уровня. Проект признан очень хорошим и получил одобрение на самом высоком уровне. Место, где будут проложены трассы постоянно имеется снег, перепад высот составляет 2000 метров, а верхняя точка трассы находится на отметки в 3500 метров над уровнем моря", - рассказал председатель совета директоров "Ведучи" Руслан Байсаров.

На вопрос корр. ИТАР-ТАСС, как курорт будет использован в спортивной части, Байсаров ответил: "Курорт получит большую спортивную загрузку. Мы намерены проводить здесь крупные международные соревнования по горнолыжному и другим видам спорта, здесь постоянно будет работать детско- юношеская спортивная школа. В летние месяцы мы намерены развивать экстремальные виды спорта и другие интересные направления. Условия для наших гостей мы создадим оптимальные, а их безопасность гарантирует государство и лично президент республики Рамзан Кадыров от которого мы получили разрешение на строительство спортивного курорта".

Стоимость строительства "Ведучи" составит 15 млрд рублей из которых 30 проц составят частные инвестиции, а остальные будут получены через банковские кредиты. Окупаемость проекта составит от 8 до 10 лет при 25 - 30 проц заполняемости комплекса. На строительстве курорта будет работать 800 человек, еще 2000 человек персонала будет набрано преимущественно из местных жителей с введением "Ведучи" в эксплуатацию.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх