Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Брянске появятся три новых теннисных корта и пейнтбольный клуб

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">3 миллиона рублей будет вложено в реконструкцию стадиона "Локомотив" в Володарском районе Брянска и 2 миллиона рублей - в спортивный комплекс в парке культуры и отдыха имени А.С.Пушкина в Бежицком районе. Таков результат заседания конкурсной комиссии по организации привлечения инвестиций в строительство, реконструкцию и перспективное развитие спортивных сооружений...</p>

9:1725.07.2006

3 миллиона рублей будет вложено в реконструкцию стадиона "Локомотив" в Володарском районе Брянска и 2 миллиона рублей - в спортивный комплекс в парке культуры и отдыха имени А.С.Пушкина в Бежицком районе. Таков результат заседания конкурсной комиссии по организации привлечения инвестиций в строительство, реконструкцию и перспективное развитие спортивных сооружений.

В пресс-службе мэрии рассказали, что строительными работами будут заниматься автономная некоммерческая организация "Брянский теннисный клуб" и ООО "Айсберг" - именно эти фирмы стали победителями конкурсов. Руководитель АНО "Брянский теннисный клуб" Владимир Анишков заверил конкурсную комиссию, что обустройством территории и строительством игровой площадки на стадионе "Локомотив" его фирма займется уже в августе-сентябре этого года. В апреле-мае будущего года они планируют создать еще два корта, а в 2008 году - раздевалки и хозяйственный корпус. Появление трех теннисных площадок даст возможность Брянску принимать соревнования по этому виду спорта всероссийского уровня, считает председатель конкурсной комиссии, заместитель главы Брянской городской администрации по социальной политике Владимир Акулов.

Благодаря инвестициям ООО "Айсберг" в парке культуры и отдыха имени А.С.Пушкина в Бежицком районе появится спортивный комплекс для игры в пейнтбол, оснащенный максимально безопасными площадками. Кроме того, в планах предпринимателей - строительство обогреваемых раздевалок с душевыми кабинками, создание комфортных зон ожидания и отдыха. Сам пейнтбольный клуб будет состоять из трех игровых площадок, рассчитанных на различный возраст и степень спортивной подготовки игроков. В частности, площадки будут отличаться разными типами укрытия: первая из них будет оборудована надувными укрытиями, вторая - корпусами автомашин, укрытиями третьей будут бревенчатые домики. Учредитель предприятия Иван Медведь отметил, что его предприятие также берет на себя обязательства по благоустройству прилегающей к спортивному комплексу территории.

"Привлечение инвестиций в строительство спортивных сооружений позволяет решать ряд насущных проблем. Не затрачивая ни копейки средств очень напряженного городского бюджета, появляется возможность привести в порядок стадионы, спортивные площадки, корты, то есть предоставить жителям Брянска нормальные условия для занятия физкультурой и спортом. Особенно это важно для молодежи. Кстати, одно из важнейших условий при заключении инвестиционного контракта - бесплатные занятия для детей из малообеспеченных семей и ребятишек, занимающихся в спортивных учреждениях города", - заметил председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Брянского городского совета народных депутатов Владимир Аронов, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх