Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Башкортостане на базе существующих горнолыжных курортов будут созданы детско-юношеские спортивные школы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Башкортостана <b>Рустэм Хамитов</b> выступил с инициативой создать в республике детско-юношеские спортивные школы по горным лыжам. Открыть эти школы планируется на базе существующих горнолыжных курортов – таких, как «Абзаково», «Якты-Куль», «Кандры-куль» и «Уязы-Тау» (город Октябрьский). «Во всех горнолыжных курортах Башкортостана должны работать горнолыжные школы, - сказал Рустэм Хамитов...</p>

10:5913.01.2011

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов выступил с инициативой создать в республике детско-юношеские спортивные школы по горным лыжам. Открыть эти школы планируется на базе существующих горнолыжных курортов – таких, как «Абзаково», «Якты-Куль», «Кандры-куль» и «Уязы-Тау» (город Октябрьский).

«Во всех горнолыжных курортах Башкортостана должны работать горнолыжные школы, - сказал Рустэм Хамитов. - Так принято во всем мире, и это основа для воспитания чемпионов. Главы районов обещали выделить для этих целей помещения под раздевалки. А наша задача – создать такие школы, найти деньги на лыжи, снаряжение, экипировку».

Рустэм Хамитов отметил, что на хорошо оборудованные горнолыжные курорты Башкортостана приезжают туристы со всей страны, а многие местные ребята не могут попасть на снежные склоны. К примеру, в «Абзаково» тренируются около 150 подростков, но при этом около 250 ребятишек из соседних деревень не имеют такой возможности.

«Я с большим удовольствием поддерживаю инициативу президента Башкортостана о создании в республике горнолыжных школ, - говорит президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева. - В спорте все начинается с малого. Детско-юношеские спортивные школы – это то место, куда впервые приходят будущие чемпионы. Мы, в свою очередь, готовы оказать методическую поддержку в создании детских и юношеских горнолыжных школ в Башкирии».

Пресс-служба президента Республики Башкортостан

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх