Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Архангельской области прошел кубок по гиревому спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">6 команд приняли участие в соревнованиях на кубок Архангельской области по гиревому спорту, который прошел в областном центре 24 декабря. Как сообщил председатель городской федерации по гиревому спорту Архангельской области <b>Юрий Епонишников</b>, участие в соревнованиях приняли спортсмены из Плесецкого, Холмогорского, Коношского районов, а также из городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск. Спортсмены соревновались в подъеме гири весом 16 кг, 24 кг и 32 кг...</p>

14:3525.12.2006

6 команд приняли участие в соревнованиях на кубок Архангельской области по гиревому спорту, который прошел в областном центре 24 декабря.

Как сообщил председатель городской федерации по гиревому спорту Архангельской области Юрий Епонишников, участие в соревнованиях приняли спортсмены из Плесецкого, Холмогорского, Коношского районов, а также из городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск. Спортсмены соревновались в подъеме гири весом 16 кг, 24 кг и 32 кг.

По подъему гири весом 16 кг первое место занял Артем Кулик из Холмогорского района. Сумма подъемов - 280. По подъему гири весом 24 кг победителем стал ихаил Степанов из Северодвинска. Сумма подъемов - 186. По подъему гири весом 32 кг первым стал Сергей Хорушко из Холмогорского района. Сумма подъемов - 136. Именно он стал абсолютным чемпионом Архангельской области по гиревому спорту.

"Соревнования прошли на высоком уровне. Впервые в подъеме гири весом 32 кг выступили 15 человек. В соревнования участвовали учащиеся 10 - 11 классов. А самым старшим участником стал Юрий Завардин 1937 года рождения. Кроме этого, в соревнованиях принял участие ректор Международного института управления Анатолий Ежов", - сказал Юрий Епонишников, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх