Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Архангельской области построят первый легкоатлетический манеж

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Современный крытый легкоатлетический манеж планируют построить в Архангельской области. На сегодняшний день в регионе нет ни одного крытого стадиона для легкой атлетики. Небольшие легкоатлетические манежи располагаются в подтрибунных помещениях стадионов "Труд" в Архангельске и "Север" в Северодвинске. В свое время появление этих спортивных объектов вызвало настоящий всплеск популярности легкой атлетики в регионе.</p>

11:4105.09.2012

Современный крытый легкоатлетический манеж планируют построить в Архангельской области.

На сегодняшний день в регионе нет ни одного крытого стадиона для легкой атлетики. Небольшие легкоатлетические манежи располагаются в подтрибунных помещениях стадионов "Труд" в Архангельске и "Север" в Северодвинске. В свое время появление этих спортивных объектов вызвало настоящий всплеск популярности легкой атлетики в регионе. На новом легкоатлетическом стадионе можно будет проводить тренировки и соревнования самого высокого уровня в течение всего года.

Как сообщают в пресс-службе правительства Архангельской области, в регионе разработают проектно-сметную документацию на строительство спортивного объекта. После того, как проект получит положительное заключение госэкспертизы, регион подаст заявку на включение спортивного объекта в Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх