Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Архангельской области началось строительство современного лыжно-биатлонного центра

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Архангельской области началось строительство современного лыжно-биатлонного центра, соответствующего мировым стандартам подготовки спортсменов. Он будет расположен на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Малиновка" в Устьянском районе, - сообщили сегодня в пресс-службе облправительства.</p>

14:3121.01.2013

В Архангельской области началось строительство современного лыжно-биатлонного центра, соответствующего мировым стандартам подготовки спортсменов. Он будет расположен на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Малиновка" в Устьянском районе, - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе облправительства.

Первый этап масштабного проекта - строительство лыжероллерной трассы длиной в 6,2 км с асфальтовым покрытием и освещением. "Это будет первая современная трасса в Архангельской области, которая позволит проводить тренировки не только лыжникам Поморья, но и спортсменам уровня сборной России", - сказал министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко.

По словам директора комплекса "Малиновка" Олега Воробьева, планируется, что уже в сентябре лыжероллерный круг сможет принять первых спортсменов. Трасса будет повышенного уровня сложности, со скоростными спусками и подъемами. При её проектировании были учтены рекомендации представителей федерации лыжных гонок России по подготовке спортсменов самого высокого уровня. В перспективе здесь предполагается строительство стадиона с биатлонным стрельбищем, разминочными трассами, трибунами, сервисной инфраструктурой, помещениями для штаба соревнований, конференц-залом, пресс-центром и другими объектами. Предварительные сроки реализации проекта - 2014-2015 годы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх