Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайском крае стартует финал чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня в Алтайском крае стартовал финал чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Как сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту, с 3 по 5 мая пройдут игры в подгруппах, 7 мая - полуфиналы, 8 мая - финальные матчи.</p>

15:0603.05.2012

Сегодня в Алтайском крае стартовал финал чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Как сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту, с 3 по 5 мая пройдут игры в подгруппах, 7 мая - полуфиналы, 8 мая - финальные матчи.

В чемпионате принимает участие и команда Алтайского края - "АлтайБаскет". Она будет выступать в группе "Д". 3 мая "АлтайБаскет" встретится с командой "Планета-Университет" из Ухты, 4 мая примет московское "Динамо", а 5 мая сыграет против другой динамовской команды - "Динамо-МГТУ" (Майкоп). Все игры барнаульцев на групповом этапе начнутся в конце игрового дня - в 19 часов.

Директор баскетбольного клуба "АлтайБаскет" Михаил Панфилов накануне матчей заявил, что "будем стараться доказать, что мы - одна из сильнейших команд России в своей лиге". Он также отметил, что "состав обеих подгрупп очень ровный, об уровне участников финала говорит тот факт, что в его восьмёрку не пробилась команда из Твери, перед которой стояла задача выхода в суперлигу. Очевидно, что к концу сезона увеличили обороты новосибирцы. Ну и нам надо держать марку. Для сибиряков будет большим праздником, если в матче за первое место встретятся "АлтайБаскет" и "Новосибирск", - сказал Панфилов.

Начальник крайспортуправления Владимир Альт подчеркнул, что данные соревнования - "первое подобное мероприятие не только на Алтае, но и в Сибири".

Он также сообщил, что интерес к соревнованиям в Барнауле и на Алтае будет повышенным. Поэтому в спорткомплексе "Победа", где будет проходить чемпионат, установлены дополнительные зрительские места.

Кроме того, на официальном сайте Алтайского края организована прямая трансляция финала чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Следить за ходом всех матчей турнира можно в реальном времени, зайдя в специальный раздел портала "Веб-камеры". В трансляции задействованы три камеры, размещенные в главном зале спортивного комплекса "Победа".

Кроме того, игры с участием "АлтайБаскета" покажут в прямом эфире телеканала "Катунь-24".

Добавим, Алтайский край впервые удостоился чести принять сильнейшие команды высшей лиги с богатой спортивной историей, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх