Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайском крае открыли лучший стадион региона

58 - Внутреняя страница новости

<p align="Judtify">Стадион оборудован системой подогрева поля, на его территории размещены 27 камер видеонаблюдения. Сейчас на трибунах могут разместиться 3 тыс. 600 человек, в перспективе - до 4 тыс. 200 болельщиков. В здании оборудован тир, где, в дальнейшем планируется проводить серьезные соревнования.</p>

16:1021.05.2012

Новый спортивный стадион стоимостью в 230 млн рублей открыли в городе Бийск Алтайского края. Как сообщается на официальном сайте, аналогов такого стадиона на данный момент в регионе нет.

Стадион оборудован системой подогрева поля, на его территории размещены 27 камер видеонаблюдения. Сейчас на трибунах могут разместиться 3 тыс. 600 человек, в перспективе - до 4 тыс. 200 болельщиков. В здании оборудован тир, где, в дальнейшем планируется проводить серьезные соревнования.

Имеется на стадионе и отдельная трибуна, предназначенная для инвалидов: здесь постарались предусмотреть все нюансы для комфорта этой категории зрителей.

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, на "сегодня это стадион №1 в крае. Есть стадионы, которые способны принять большее количество зрителей, но по качеству поля, удобству для спортсменов и зрителей, этот стадион - лидер в Алтайском крае".

Отмечается, что стадион имеет сертификат соответствия всем стандартам и готов для соревнований самого высокого уровня.

Возможно, вскоре подобные стадионы появятся и в других городах Алтайского края. Так, Рубцовск намерен предложить в Губернаторскую программу "80х80" капитальную реконструкцию стадиона "Торпедо", сообщает ИА REGNUM

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх