Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайском крае будет построено искусственное футбольное поле для тренировок бийских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Алтайском крае в этом году будет построено искусственное футбольное поле для тренировок бийских спортсменов. О включении объекта в федеральный перечень сообщил Министр спорта туризма и молодежной политики РФ в письме, адресованном Губернатору края. В 2010 году рамках данной программы планируется оснастить искусственным травяным покрытием футбольное поле... </p>

12:4124.03.2010

В Алтайском крае в этом году будет построено искусственное футбольное поле для тренировок бийских спортсменов. О включении объекта в федеральный перечень сообщил Министр спорта туризма и молодежной политики РФ в письме, адресованном Губернатору края.

Виталий Мутко проинформировал Александра Карлина о том, что в Министерстве рассмотрена заявка Алтайского края на участие в реализации Подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы».

В 2010 году рамках данной программы планируется оснастить искусственным травяным покрытием футбольное поле муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей ДЮСШ № 2 г. Бийска. Данный объект включен в утвержденный перечень специализированных детско-юношеских спортивных школ по футболу и детско-юношеских спортивных школ, имеющих отделение футбола, для которого поставка покрытия с искусственной травой для футбольного поля будет осуществлена за счет средств федерального бюджета.

В настоящее время в Министерстве спорта туризма и молодежной политики РФ готовятся документы для проведения конкурса среди специализированных предприятий на поставку искусственных футбольных полей в 38 регионов России. Ориентировочная стоимость одного поля с искусственным травяным покрытием с учетом доставки и монтажа составит 8,5-9 млн. рублей.

До 17 апреля будет назначено ответственное лицо от Алтайского края для работы в конкурсной комиссии Министерства спорта туризма и молодежной политики РФ. Весной текущего года состоятся торги на поставку искусственного футбольного покрытия и комплектующих материалов (180 тонн кварцевого песка и 100 тонн резинового гранулята).

В письме на имя Александра Карлина Виталий Мутко попросил принять необходимые меры для обеспечения строительной готовности футбольного поля для укладки искусственного покрытия. Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, в настоящее время готовится проектно-сметная документация на реконструкцию муниципального стадиона «Строитель» г. Бийска. В краевом бюджете на финансирование данного проекта предусмотрено порядка 9 млн. рублей. Еще 9 млн. планируется выделить из муниципального бюджета г. Бийска, сообщает пресс-служба администрации края.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:06 09.09.2009
В Барнауле появится еще одно футбольное поле с искусственным покрытием

В Барнауле появится еще одно футбольное поле с искусственным покрытием. Оно будет находиться на территории школы Алексея Смертина. На его строительство из краевого бюджета выделено 11, 8 млн. рублей. Кроме того, из федерального бюджета выделено 8 млн. 450 тыс. рублей. Площадь будущего поля составит 7700 м2. На него израсходуют 100 тонн песка и 180 тонн резиновой крошки...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх