Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайский край на развитие футбола направят около 500 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Алтайский край на развитие футбола в ближайшие три года направят около 500 млн рублей. Соответствующая программа, предполагающая строительство полей и пополнение кадрового резерва среди тренеров принята региональными властями, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в крайспортуправлении...</p>

11:0222.11.2010

В Алтайский край на развитие футбола в ближайшие три года направят около 500 млн рублей. Соответствующая программа, предполагающая строительство полей и пополнение кадрового резерва среди тренеров принята региональными властями, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в крайспортуправлении.

В рамках программы в Барнауле будет реконструирован главный стадион краевого центра "Динамо", а также построен крытый футбольный манеж, в котором можно будет заниматься спортом круглогодично. "Оптимальные условия будут созданы для развития детско-юношеского и массового футбола", - отметили в крайспортуправлении. В следующем году на Алтае построят два искусственных поля с современным покрытием в Бийске и Новоалтайске, а до 2015 года будет открыто еще четыре новых площадки для игры в футбол в разных уголках региона. Особое внимание краевые власти намерены уделить воспитанию тренерского состава.

Алтайский край можно назвать самым "футбольным" регионом России, считает футболист, экс-капитан сборной России, а ныне депутат Алтайского краевого Заксобрания Алексей Смертин. Барнаульская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва его имени недавно получила футбольное поле с современным покрытием. В футбольной школе Смертина обучается более 1 тыс алтайских ребят, функционируют 13 филиалов в городах и районах края. Обучение проводится бесплатно. Сам Смертин называет Барнаул "футбольным городом". "На любой автобусной остановке можно подкинуть вверх мяч и обязательно найдется человек, который его технично остановит", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх