В экстремальных условиях финишировала вчера гонка на собачьих упряжках «Беренгия 2003»

<p align=justify>В экстремальных условиях финишировала вчера гонка на собачьих упряжках «Беренгия 2003». Как сообщил один из организаторов гонок <b>Александр Печень</b>, последний этап, когда участникам нужно было добраться из Караги в Оссору, проходил при нулевой видимости, сильнейшем ветре и снегопаде. Однако это не помешало каюрам добраться до места назначения. Места в итоге распределились следующим образом: победителем соревнований второй год подряд стал <b>Андрей Причин</b. из Караги, вторым пришел <b>Алексей Попов</b> из Усть-Хайрюзово, третье место занял <b>Владимир Тынетегин</b> из Петропавловска. ..</p>

9:2401.04.2003

В экстремальных условиях финишировала вчера гонка на собачьих упряжках «Беренгия 2003». Как сообщил один из организаторов гонок Александр Печень, последний этап, когда участникам нужно было добраться из Караги в Оссору, проходил при нулевой видимости, сильнейшем ветре и снегопаде. Однако это не помешало каюрам добраться до места назначения.

Места в итоге распределились следующим образом: победителем соревнований второй год подряд стал Андрей ПричинАлексей Попов из Усть-Хайрюзово, третье место занял Владимир Тынетегин из Петропавловска.

В Оссоре участников встретили хлебом-солью, вечером, после того, как каюры немного передохнули, прошли награждение и концерт. Напомним, что ежегодные гонки на собачьих упряжках «Беренгия» стартовали 15 марта из поселка Эссо. За 17 дней соревнований каюры преодолели 950 километров. Это не самая длинная дистанция в истории гонок.

В 91-м году «Беренгия» была внесена в Кингу рекордов Гинесса, как самая протяженная гонка на собачьих упряжках. Тогда каюры добрались из Корякии до Чукотки, преодолев свыше тысячи километров.