Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2015 году в Ростове-на-Дону откроется Центр спортивной подготовки по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На заседании Координационного Совета мэрии г. Ростова-на-Дону президент Федерации плавания Ростовской области <b>Игорь Горин</b> сообщил о ходе реализации проекта по строительству водноспортивных комплексов в областной столице.</p>

14:2720.02.2013

На заседании Координационного Совета мэрии г. Ростова-на-Дону президент Федерации плавания Ростовской области Игорь Горин сообщил о ходе реализации проекта по строительству водноспортивных комплексов в областной столице.

Плавательный центр, включающий 2 бассейна, фитнес-центр, гостиницу 3* на 110 номеров и конференц-залы для проведения методических занятий, станет филиалом Школы олимпийского резерва и начнет строиться в сентябре этого года. Стоимость комплекса составит более 1,1 млрд. рублей.

Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства. На сегодняшний день уже созданы рабочие группы при Правительстве Ростовской области и Внешэкономбанке. Внешэкономбанк предусматривает свое участие в "Программе развития плавания" объемом не менее 2 млрд. руб. Сейчас готовится соглашение между губернатором Ростовской области и Внешэкономбанком по совместному участию в проекте. В ближайшие 8-10 лет на территории области должны быть построены 40 водноспортивных комплексов, главным из которых станет Центр спортивной подготовки по плаванию.

"С учетом наличия положительного решения Внешэкономбанка, к сентябрю этого года мы сформируем необходимое количество средств (включая стоимость строительного участка и проектную документацию), которые необходимы для утвержденной формы проектного финансирования", - сообщил глава областной Федерации.

Центр спортивной подготовки по плаванию, расположенный на бульваре Комарова, станет частью спортивного кластера, включающего спортивно-зрелищную арену и легкоатлетический стадион. Он предусматривает организацию учебно-тренировочных сборов как для пловцов, так и для представителей других видов спорта из Ростовской области и всей России. В связи с этим президент Федерации плавания Ростовской области предложил мэрии создать рабочую группу для совместного проектирования и участия в дальнейшей эксплуатации всего этого кластера – независимо от форм собственности каждого из проектов.

Пресс-служба Всероссийской федерации плавания

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:34 31.05.2005

Красноярские спортсмены вновь побеждают на российских соревнованиях. Красноярка Лариса Могутова стала победителем первенства России среди юниоров по плаванию. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону 26-29 мая. В 50-метровом бассейне "Коралл" соревновались лучшие пловцы-юниоры страны...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх